联德大厦 #2696521 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 2696521

西营盘 联德大厦 [业主盘]
中层 (4-13/13楼) ST-182室
️靠近西营盘地铁 - 包家俬, 包电器, 有装修

~~~不接受 短租~~~
●→全家俱电器
●→3分钟西营盘B3 出口 Sai Ying Pun Station
●→包 床 衣柜 书桌 微波炉
●→有厨房
●→有洗衣机
●→24小时保安
●→有电梯
浴室有门独立分开 不是湿厕
(((不接受 短租约)) ...

住宅
私人屋苑
分间单位
分租
全年预缴租金9折
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#4468
独家盘
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
每月租金
租 9,500 元 ( 人民币 8,367 元 )
放盘人提供全年预缴租金优惠
全年预缴租金: $102,600 ( 已包含9折 )
共节省: $11,400
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
190 平方尺 ( 17.7 平方米)
尺租: @50 ( 人民币 @474.02 元/平 )
面积资料未核实
实用面积
150 平方尺 ( 13.9 平方米 )
尺租: @63.3 元 ( 人民币 @600.11 元/平 )
面积资料未核实
地区屋苑
联德大厦
香港岛 西营盘
座数及单位: 联德大厦 中层 (4-13/13楼) ST-182室
屋苑楼龄: 55 年
座向(客厅)
起租日期
2026-05-25
单位楼层
中层
房间及浴室
开放式间隔 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
德辅道西180-188号
东边街( 巴士站 )
1分钟 步行
东边街, 德辅道西( 巴士站 )
1分钟 步行
正街( 巴士站 )
2分钟 步行

放盘联络人

Mark

Tel:  852-96758xxx

联德大厦 成交纪录

找不到记录
载入中。。。
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。