| 电话 QRCode |
|
| 每月租金 |
租 24,800 元
( 人民币 21,927 元 )
|
| 租金已包 |
差饷地租、管理费
|
| 建筑面积 |
607 平方尺 ( 56.4 平方米)
尺租: @40.9 元 ( 人民币 @389.26 元/平 )
|
| 实用面积 |
488 平方尺 ( 45.3 平方米 )
尺租: @50.8 元 ( 人民币 @483.48 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
泽安阁
香港岛 坚尼地城
座数及单位: 泽安阁 中层 (14-23/23楼) D室
屋苑楼龄: 36 年
|
| 起租日期 |
可随时起租
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
3 房
1 浴室
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
坚弥地城海旁6-8
|
|
西宝城, 卑路乍街( 巴士站 )
1分钟 步行
歌连臣街, 坚弥地城海旁( 巴士站 )
1分钟 步行
坚尼地城泳池( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
泽安阁
|
泽安阁 高层 B室
2021-04-13 市场成交 2房 |
实368尺 |
租
$18,000 元
@
$49
|
- |