One Homantin #2422616 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 2422616
物业编号: OH00223389 (代理提供)

何文田 One Homantin [代理盘]
3座 低层 (低层-10/19楼)
何文田34校网楼新 最平2房 会所泳池 交通便利

都会大学对面 高层开扬光猛

住宅
私人屋苑
会德丰
普通盘
23 日前 刊登
浏览人次#334
有装修
单位特色
豪华装修
有露台
有会所
近大型商场
优质校网
刊登:2026-04-26 | 更新:2026-04-26
电话 QRCode
每月租金
租 25,000 元 ( 人民币 22,032 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
491 平方尺 ( 45.6 平方米 )
尺租: @50.9 元 ( 人民币 @482.85 元/平 )
地区屋苑
One Homantin
九龙 何文田
座数及单位: 3座 低层 (低层-10/19楼)
屋苑楼龄: 7 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
常富街1号
何文田广场, 常富街( 巴士站 )
1分钟 步行
何文田广场( 巴士站 )
1分钟 步行
何文田广场, 佛光街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙土瓜湾
公司牌照号码: C-097119
售盘: 13 租盘: 23

放盘联络人

石伟光 Eric Shek

代理个人牌照号码: E-029530

Tel:  852-64973xxx

广东话    普通话    英文

One Homantin 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
市场成交
2房
实501尺
租 $23,000 元
@ $46
-
One Homantin | 5座 中层 B室
2026-05-07
市场成交
2房
露台
工作平台
实495尺
租 $24,000 元
@ $48
-
2026-04-30
市场成交
3房
实752尺
租 $41,000 元
@ $55
-
2026-04-08
市场成交
2房
实498尺
租 $24,500 元
@ $49
-
2026-04-01
市场成交
3房
实698尺
租 $36,500 元
@ $52
-
2026-04-01
市场成交
3房
实651尺
租 $31,500 元
@ $48
-
2026-04-01
市场成交
2房
实491尺
租 $23,800 元
@ $48
-
One Homantin | 7座 高层 D室
2026-03-23
市场成交
2房
天台
露台
实561尺
租 $31,000 元
@ $55
-
One Homantin | 1座 低层 A室
2026-03-06
市场成交
4房
露台
实975尺
租 $50,000 元
@ $51
-
2026-03-06
市场成交
2房
实538尺
租 $26,000 元
@ $48
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。