荃景花园 #1964890 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 1964890

荃湾 荃景花园 [业主盘]
6座 高层 (23-32/32楼)

普通盘
29 日前 刊登
浏览人次#1572
有装修
基本装修
刊登:2026-04-13 | 更新:2026-04-13
电话 QRCode
每月租金
租 14,500 元 ( 人民币 12,769 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
451 平方尺 ( 41.9 平方米)
尺租: @32.2 元 ( 人民币 @305.21 元/平 )
实用面积
370 平方尺 ( 34.4 平方米 )
尺租: @39.2 元 ( 人民币 @371.56 元/平 )
地区屋苑
荃景花园
新界 荃湾
座数及单位: 6座 高层 (23-32/32楼)
屋苑楼龄: 32 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
荃景围85号
荃景花园( 巴士站 )
1分钟 步行
荃景花园第二期( 巴士站 )
2分钟 步行
荃湾中心( 巴士站 )
2分钟 步行

放盘联络人

关先生 Mr Kwan

荃景花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-06
市场成交
2房
实362尺
租 $14,000 元
@ $39
-
2026-05-01
市场成交
2房
实431尺
租 $16,500 元
@ $38
-
2026-05-01
市场成交
3房
实551尺
租 $17,200 元
@ $31
-
2026-04-29
市场成交
2房
实428尺
租 $14,600 元
@ $34
-
2026-04-20
市场成交
2房
实362尺
租 $14,200 元
@ $39
-
2026-04-02
市场成交
2房
实431尺
租 $15,000 元
@ $35
-
2026-03-20
市场成交
2房
实431尺
租 $13,800 元
@ $32
-
2026-03-15
市场成交
2房
实408尺
租 $14,000 元
@ $34
-
2026-02-22
市场成交
2房
实362尺
租 $13,500 元
@ $37
-
2026-02-10
市场成交
2房
实431尺
租 $15,000 元
@ $35
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。