旺角隽荟一手新房

隽荟
SOYO

旺角,豉油街63号
隽荟 logo
已售罄|120伙|在售 --|已售 120
折实尺价
-
已售尺价
$18,115 - 33,050
隽荟由俊和发展,位于旺角豉油街63号,提供120伙,实用面积由152至228平方尺,间隔均为开放式。

隽荟 价单

已套用 折扣10%
调整折扣
价单编号(总伙数) 推出日期 馀货 户型分布(伙数) 价格范围(万) 实用面积(尺) 详情
2I 号 (50伙)
2025-05-30
已售罄
-
303万 - 601.4万
152 - 228尺
1I 号 (70伙)
2025-05-30
已售罄
-
278.6万 - 590.6万
152 - 228尺
隽荟单位订价图 更新日期: 2021-12-23
隽荟单位订价图 更新日期: 2021-12-23

隽荟 户型及销售状况

开放式
120
隽荟 尺价走势

隽荟 平面图

隽荟 新盘简介

发展商 俊和
预计关键日期 预计于2024年入伙
单位面积及间隔 实用面积由152至228平方尺,间隔均为开放式
楼底高度 约8尺8寸至10尺4寸(约2.65米至3.15米)
管理公司 戴德梁行物业管理有限公司
物业总伙数 120伙
座数 1座
最高层数 23层,不设4楼、13楼、14楼及24楼

主要开支
月供 $10,118
首期 $160万
贷款额 $240万
总利息 $124万
其他开支
印花税 $100
律师费 $25,000
代理佣金 $40,000
总共支出 $65,100
以价值$400万 / 年息3% / 还款期30年 / 比率60%计算

隽荟 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-16
市场成交
建657尺
$1,346.9 万元
@ $20,500
-
其士大厦 | 其士大厦 中层
2026-05-15
市场成交
建844尺
$665 万元
@ $7,879
-
美国银行中心 | 美国银行中心 中层
2026-05-15
市场成交
建657尺
$1,346.9 万元
@ $20,500
-
笔克大厦 | 笔克大厦 低层
2026-05-15
市场成交
建2,575尺
$2,386 万元
@ $9,266
-
2026-05-15
市场成交
建950尺
$500 万元
@ $5,263
-
2026-05-15
注册处成交
建545尺
$348 万元
@ $6,385
-
2026-05-15
注册处成交
建299尺
$215 万元
@ $7,191
-
2026-05-15
市场成交
实311尺
$315 万元
@ $10,129
-
2026-05-15
市场成交
实283尺
$220 万元
@ $7,774
-
2026-05-15
市场成交
实435尺
$642 万元
@ $14,759
-
载入中。。。
更多
注:
本网站之一手新盘内容均整合自发展商之公开发布及市场资讯。本网站仅提供物业资讯及广告平台。
上述资料只供初步参考,并不构成任何要约或承诺,一切均以发展商/卖方最新公布之《售楼说明书》为准。准买家在作出任何决定前,请务必查阅《售楼说明书》。页面内之地产代理联络资料(如有),乃由相关之地产代理或广告客户提供。
详情请参阅售楼说明书
Please refer to the sales brochure for details
美联物业代理有限公司 C-000982
欧阳咏姿Zita Au-Yeung
S-203559
60909...
zit...
杨国华Joshua Yeung
S-494875
53235...
wah...
杨十懿Ying Yang
S-588754
61871...
Luc...
胡红梅Winnie Hu
E-387356
98224...
wxi...
张燕玲Vermont Cheung
S-564409
94748...
ver...

隽荟 地图

隽荟
麦花臣游乐场( 巴士站 )
3分钟 步行
广华医院, 窝打老道( 巴士站 )
3分钟 步行
广华医院( 巴士站 )
3分钟 步行

热门新盘

壹沐 2期

$509.2万+
415 伙

形瑨

462 伙

Porto

$483.8万+
174 伙

首岸 第三期

$724.1万+
288 伙

首岸 第一期

$672万+
360 伙