启德维港湾畔 1B期 临海门一手新房

维港湾畔 1B期 临海门
Phase 1B of Victoria Voyage

启德,承丰道18号
|
维港湾畔 1B期 临海门 logo
招标发售中|511伙|馀货 345|在售 9|已售 166
折实尺价
$31,470 - 34,078
已售尺价
$25,828 - 36,241
维港湾畔分4期发展,合共提供2,060个住宅单位。1B期「临海门」 则由2幢大楼组成,提供约511伙。

维港湾畔 1B期 临海门 价单

已套用 折扣12%
调整折扣

在售最低价格单位

第2A座 32楼 B
2房(516平方尺)
价单 2B
$1,626.9万

在售最高价格单位

第2B座 35楼 C
3房(568平方尺)
价单 2B
$1,999.7万
价单编号(总伙数) 推出日期 馀货 户型分布(伙数) 价格范围(万) 实用面积(尺) 详情
2B 号 (59伙)
2026-03-20
馀货 11 伙
2房(10) 3房(1)
$1,626.9万 - $1,999.7万
516 - 669尺
1E 号 (103伙)
2026-03-20
已售罄
-
1,332.7万 - 2,191.8万
516 - 669尺
维港湾畔 1B期 临海门单位订价图 更新日期: 2025-08-06
维港湾畔 1B期 临海门单位订价图 更新日期: 2025-08-06

维港湾畔 1B期 临海门 户型及销售状况

全部
1房
145
2房
310
3房
56
全部
第2A座
261
第2B座
250
所有单位
维港湾畔 1B期 临海门 尺价走势

维港湾畔 1B期 临海门 平面图

维港湾畔 1B期 临海门 新盘简介

发展商 中国海外
单位面积及间隔 户型涵盖一房至三房,实用面积则由300至669平方尺。
车位数目 不设住宅停车位
物业总伙数 511伙
座数 2座大楼
小学校网
中学校网
网页
按此查看 (一手住宅物业销售监管局)

维港湾畔 1B期 临海门 按揭计算

主要开支
月供 $43,704
首期 $691万
贷款额 $1,037万
总利息 $537万
其他开支
印花税 $647,887
律师费 $60,692
代理佣金 $172,770
总共支出 $881,349
以价值$1,727.7万 / 年息3% / 还款期30年 / 比率60%计算

维港湾畔 1B期 临海门 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-22
市场成交
2房
实437尺
$723.8 万元
@ $16,563
-
2026-05-22
市场成交
1房
实384尺
$470 万元
@ $12,240
-
2026-05-22
市场成交
1房
实362尺
$800 万元
@ $22,099
-
2026-05-22
市场成交
2房
实484尺
$709 万元
@ $14,649
-
2026-05-21
市场成交
3房
实707尺
$960 万元
@ $13,579
-
2026-05-21
注册处成交
3房
连车位
实1,140尺
$1,080 万元
@ $9,474
+ 13.7%
2026-05-21
注册处成交
1房
实302尺
$446 万元
@ $14,768
+ 23%
2026-05-21
注册处成交
2房
实461尺
$695 万元
@ $15,076
+ 20.6%
2026-05-21
注册处成交
1房
实379尺
$468 万元
@ $12,348
+ 6.2%
2026-05-21
注册处成交
3房
实961尺
$1,275 万元
@ $13,267
- 19.2%
载入中。。。
更多
注:
本网站之一手新盘内容均整合自发展商之公开发布及市场资讯。本网站仅提供物业资讯及广告平台。
上述资料只供初步参考,并不构成任何要约或承诺,一切均以发展商/卖方最新公布之《售楼说明书》为准。准买家在作出任何决定前,请务必查阅《售楼说明书》。页面内之地产代理联络资料(如有),乃由相关之地产代理或广告客户提供。
详情请参阅售楼说明书
Please refer to the sales brochure for details
美联物业代理有限公司 C-000982
姚诗雅Zia Yiu
S-342784
90199...
zia...
李小惠Wendy Lee
S-632941
67318...
blu...
陈晓凤Coco Chan
S-666212
60957...
Coc...
洪龙菲Richard Hung
E-244108
63871...
ric...
陈珊茹Niki Chan
S-621076
51787...
MIS...

维港湾畔 1B期 临海门 地图

维港湾畔 1B期 临海门

热门新盘

博峯

40 伙

壹沐 2期

$509.2万+
415 伙

形瑨

$702万+
462 伙

Porto

$483.8万+
174 伙

首岸 第三期

$769.7万+
288 伙