国贸中心

Trend Centre
国贸中心 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$4,512 元 -20.40%
成交量
2宗
有盈利比例
0%
蚀让比例
0%
一年转手率(二手)
--
一年前尺价
$4,423 元
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
国贸中心 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$18.0 元
成交量
2宗
租务回报率
~ 4.7%
租务活跃率
--
租盘叫价
$6,500 元 - $10,500 元 7个 租盘
@18 - @25

国贸中心 楼价走势

国贸中心 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-30
注册处成交
建328尺
$148 万元
@ $4,512
-
2026-03-31
注册处成交
建367尺
$208 万元
@ $5,668
-
2026-03-18
市场成交
建483尺
$243 万元
@ $5,031
-
2025-11-21
注册处成交
建351尺
$140 万元
@ $3,989
-
2025-10-22
市场成交
建483尺
$238 万元
@ $4,928
-
2025-10-14
市场成交
建483尺
$235 万元
@ $4,865
-
2025-06-02
注册处成交
建328尺
$95 万元
@ $2,896
-
2025-06-01
市场成交
建694尺
$265 万元
@ $3,818
-
2025-06-01
注册处成交
建694尺
$265 万元
@ $3,818
-
2025-03-31
注册处成交
建277尺
$95 万元
@ $3,430
-
载入中。。。

国贸中心 楼盘

国贸中心 地产代理公司

香港柴湾利众街26号香港柴湾工业大厦1字楼106室
售盘 4
租盘 38
香港柴湾祥利街18号祥达中心地下5A号铺
售盘 20
租盘 47
香港柴湾连城道4-12号地下2号铺
售盘 5
租盘 11

地图

国贸中心 地图
祥达中心, 祥利街( 巴士站 )
1分钟 步行
康民工业中心( 巴士站 )
2分钟 步行
湾景园, 康民街( 巴士站 )
2分钟 步行

相关工商大厦比较
显示全部

  国贸中心 发达中心
楼龄 -- --
单位数目 -- --
平均尺价 $4,512 元 $3,400 元
变动幅度 -20.40% -7.00%
成交量 2宗 1宗
有盈利比例 0% 0%
蚀让比例 0% 0%
一年转手率 -- --
放盘叫价 -- $1,580 万元 - $1,622 万元
平均尺租 $18.0 元 --
租务回报率 ~ 4.7% --
租务活跃率 -- --