业运工业大厦

Yip Win Factory Building
业运工业大厦 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$3,920 元 -24.89%
一年前尺价
$5,183 元
放盘叫价
$222 万元 - $328 万元 4个 放盘
@3,756 - @4,863
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
业运工业大厦 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$17.0 元
成交量
1宗
租务回报率
~ 5.2%
租务活跃率
--
租盘叫价
$8,400 元 - $38,800 元 9个 租盘
@14 - @23

业运工业大厦 楼价走势

业运工业大厦 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-23
注册处成交
建352尺
$138 万元
@ $3,920
-
2025-08-19
市场成交
建656尺
$228 万元
@ $3,476
-
2025-05-30
注册处成交
建388尺
$175 万元
@ $4,510
-
2025-04-07
市场成交
建388尺
$230 万元
@ $5,928
-
2025-04-07
注册处成交
建388尺
$230 万元
@ $5,928
-
2024-11-08
市场成交
建352尺
$188 万元
@ $5,341
-
业运工业大厦 | 业运工业大厦 高层
2024-11-08
市场成交
建352尺
$188 万元
@ $5,340
-
2024-06-13
注册处成交
建656尺
$340 万元
@ $5,183
-
2023-08-29
注册处成交
建352尺
$272 万元
@ $7,727
-
业运工业大厦 | 业运工业大厦 高层
2023-08-21
市场成交
建352尺
$190 万元
@ $5,398
-
载入中。。。

业运工业大厦 楼盘

业运工业大厦 地产代理公司

观塘巧明街106号冠力工业大厦6楼2室
售盘 32
租盘 120
九龙观塘创业街2号美亚工业大厦5楼B1
售盘 10
租盘 67
九龙观塘开源道54号丰利中心10楼
售盘 91
租盘 208

地图

业运工业大厦 地图
观塘骏业里 (c6)( 巴士站 )
1分钟 步行
观塘骏业里 (c7)( 巴士站 )
1分钟 步行
观塘骏业里 (c5)( 巴士站 )
1分钟 步行

相关工商大厦比较
显示全部

  业运工业大厦 官塘工业中心
楼龄 -- 46 年
单位数目 -- --
平均尺价 $3,920 元 $2,800 元
变动幅度 -24.89% +1.82%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蚀让比例 -- --
一年转手率 -- --
放盘叫价 $222 万元 - $328 万元 $398 万元 - $803 万元
平均尺租 $17.0 元 $14.0 元
租务回报率 ~ 5.2% ~ 6.1%
租务活跃率 -- --