顺发工业大厦

Shun Fat Industrial Building
顺发工业大厦 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$3,381 元 -52.46%
一年前尺价
$4,529 元
放盘叫价
$310 万元 - $310 万元 1个 放盘
@3,596 - @3,596
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
顺发工业大厦 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$14.0 元
成交量
1宗
租务回报率
~ 5%
租务活跃率
--
租盘叫价
$14,500 元 - $40,600 元 6个 租盘
@14 - @21

顺发工业大厦 楼价走势

顺发工业大厦 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
顺发工业大厦 | 顺发工业大厦 07室
2026-02-25
注册处成交
建1,063尺
$400 万元
@ $3,763
-
顺发工业大厦 | 顺发工业大厦 05室
2026-02-06
注册处成交
建1,186尺
$355.8 万元
@ $3,000
-
2025-11-24
市场成交
建932尺
$662.8 万元
@ $7,112
-
2025-11-24
市场成交
建429尺
$305.1 万元
@ $7,112
-
顺发工业大厦 | 顺发工业大厦 01B,01C室
2025-11-18
注册处成交
建1,361尺
$968 万元
@ $7,112
-
2025-11-18
市场成交
建1,361尺
$968 万元
@ $7,112
-
顺发工业大厦 | 顺发工业大厦 01B,01C室
2025-11-18
注册处成交
建1,361尺
$968 万元
@ $7,112
-
顺发工业大厦 | 顺发工业大厦 01室
2025-07-24
注册处成交
建1,299尺
$180 万元
@ $1,386
-
顺发工业大厦 | 顺发工业大厦 07室
2025-07-24
注册处成交
建1,063尺
$400 万元
@ $3,763
-
顺发工业大厦 | 顺发工业大厦 04室
2025-07-21
注册处成交
建817尺
$322 万元
@ $3,941
-
载入中。。。

顺发工业大厦 楼盘

顺发工业大厦 地产代理公司

九龙湾宏冠道6号鸿力工业中心B座地下2F铺
售盘 2
租盘 8
九龙湾环球工商大厦11楼5A室
售盘 3
租盘 15
九龙九龙湾宏开道13号景发工业中心9楼
售盘 90
租盘 194

地图

顺发工业大厦 地图
临华街, 宏照道( 巴士站 )
2分钟 步行
九龙湾临华街( 巴士站 )
3分钟 步行
常悦道, 宏照道( 巴士站 )
4分钟 步行

相关工商大厦比较
显示全部

  顺发工业大厦 企业广场1期3座
楼龄 -- 34 年
单位数目 -- --
平均尺价 $3,381 元 $8,159 元
变动幅度 -52.46% +25.52%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蚀让比例 -- --
一年转手率 -- --
放盘叫价 $310 万元 - $310 万元 $883 万元 - $1,400 万元
平均尺租 $14.0 元 $15.0 元
租务回报率 ~ 5% ~ 2.3%
租务活跃率 -- --