信和工商中心

SINO INDUSTRIAL PLAZA
信和工商中心 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$3,273 元 +8.41%
一年前尺价
$3,755 元
放盘叫价
$248 万元 - $248 万元 1个 放盘
@3,307 - @3,307
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
信和工商中心 最新租赁市场 (最近成交日期 2025-10-22, 之前90日内资料)
平均成交尺租
$15.0 元
成交量
7宗
租务回报率
~ 5.4%
租务活跃率
--
租盘叫价
$7,800 元 - $20,000 元 7个 租盘
@9 - @16

信和工商中心 楼价走势

信和工商中心 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-27
市场成交
建1,496尺
$480 万元
@ $3,209
-
2026-04-15
注册处成交
建720尺
$240 万元
@ $3,333
-
2026-04-15
注册处成交
建747尺
$240 万元
@ $3,213
-
2026-03-25
注册处成交
建665尺
$260 万元
@ $3,910
-
2026-03-03
市场成交
建747尺
$250 万元
@ $3,347
-
2026-03-03
注册处成交
建747尺
$250 万元
@ $3,347
-
2026-01-26
注册处成交
建1,496尺
$417.6 万元
@ $2,791
-
2026-01-19
注册处成交
建720尺
$185 万元
@ $2,569
-
2026-01-19
注册处成交
建747尺
$185 万元
@ $2,477
-
2025-12-02
市场成交
建720尺
$260 万元
@ $3,611
-
载入中。。。

信和工商中心 楼盘

收藏工商

工商资料

入伙年份:
1987 年
管理公司:
信和物业管理有限公司

信和工商中心 地产代理公司

观塘成业街7号宁晋中心25楼G2室
售盘 13
租盘 76
九龙湾环球工商大厦11楼5A室
售盘 3
租盘 15
新蒲岗
售盘 2
租盘 72

地图

信和工商中心 地图
宏天广场( 巴士站 )
2分钟 步行
启德隧道转车站 - 宏展街 (m1)( 巴士站 )
2分钟 步行
启德隧道转车站 - 启成街 (n1)( 巴士站 )
2分钟 步行

相关工商大厦比较
显示全部

  信和工商中心 丰隆工业中心
楼龄 39 年 39 年
单位数目 -- --
平均尺价 $3,273 元 $3,715 元
变动幅度 +8.41% -2.80%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蚀让比例 -- --
一年转手率 -- --
放盘叫价 $248 万元 - $248 万元 $472 万元 - $1,148 万元
平均尺租 $15.0 元 $12.0 元
租务回报率 ~ 5.4% ~ 3.8%
租务活跃率 -- --