| 物业座数: | 5座(包括3幢服务式住宅) |
| 入伙年份: | 2000 年 |
| 发展商: | 新鸿基 |
| 单位数目: | 1669个 |
| 校网: | 小学: 35 中学: 九龙城区 |
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
半岛豪庭
|
1座 3楼 G室
2026-05-14 注册处成交 2房 |
实647尺 |
$1,010 万元
@
$15,611
|
+ 91.3% |
|
半岛豪庭
|
2座 41楼 F室
2026-05-08 注册处成交 2房 |
实718尺 |
$1,250 万元
@
$17,409
|
+ 13.6% |
|
半岛豪庭
|
1座 28楼 H室
2026-05-05 注册处成交 3房 |
实962尺 |
$1,580 万元
@
$16,424
|
+ 239.6% |
|
半岛豪庭
|
2座 8楼 J室
2026-04-09 注册处成交 3房 |
实1,051尺 |
$1,600 万元
@
$15,224
|
+ 152% |
|
半岛豪庭
|
1座 25楼 F室
2026-04-08 注册处成交 2房 |
实653尺 |
$1,138.8 万元
@
$17,440
|
+ 186.1% |
|
半岛豪庭
|
2座 28楼 A室
2026-04-02 注册处成交 3房 |
实690尺 |
$990 万元
@
$14,348
|
- 27.2% |
|
半岛豪庭
|
1座 1楼 C室
2026-03-27 注册处成交 3房 |
实1,005尺 |
$1,439 万元
@
$14,318
|
+ 277.6% |
|
半岛豪庭
|
2座 32楼 D室
2026-03-25 注册处成交 1房 |
实517尺 |
$880 万元
@
$17,021
|
+ 168.3% |
|
半岛豪庭
|
1座 6楼 H室
2026-03-25 注册处成交 3房 |
实962尺 |
$1,360 万元
@
$14,137
|
+ 90.2% |
|
半岛豪庭
|
2座 13楼 F室
2026-03-19 注册处成交 2房 |
实713尺 |
$1,135 万元
@
$15,919
|
+ 5.1% |