兴发商业大厦

Prosper Commercial Building
兴发商业大厦 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$9,375 元 +47.66%
一年前尺价
$6,803 元
放盘叫价
$150 万元 - $228 万元 4个 放盘
@6,413 - @8,073
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
兴发商业大厦 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$25.0 元
成交量
2宗
租务回报率
~ 3.1%
租务活跃率
--
租盘叫价
$9,000 元 - $9,200 元 4个 租盘
@29 - @31

兴发商业大厦 楼价走势

兴发商业大厦 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
兴发商业大厦 | 兴发商业大厦 高层
2026-05-13
市场成交
建346尺
$388 万元
@ $11,214
-
兴发商业大厦 | 兴发商业大厦 10室
2026-01-12
注册处成交
建192尺
$180 万元
@ $9,375
-
2025-11-26
注册处成交
建315尺
$200 万元
@ $6,349
-
兴发商业大厦 | 兴发商业大厦 06室
2025-11-02
注册处成交
建315尺
$200 万元
@ $6,349
-
兴发商业大厦 | 兴发商业大厦 07室
2025-04-16
注册处成交
建275尺
$238 万元
@ $8,655
-
兴发商业大厦 | 兴发商业大厦 06室
2025-04-16
注册处成交
建315尺
$260 万元
@ $8,254
-
兴发商业大厦 | 兴发商业大厦 4室
2024-07-08
注册处成交
建294尺
$200 万元
@ $6,803
-
兴发商业大厦 | 兴发商业大厦 04室
2024-06-21
注册处成交
建294尺
$200 万元
@ $6,803
-
兴发商业大厦 | 兴发商业大厦 9室
2024-03-26
注册处成交
建277尺
$200 万元
@ $7,220
-
兴发商业大厦 | 兴发商业大厦 09室
2024-03-06
注册处成交
建277尺
$200 万元
@ $7,220
-
载入中。。。

兴发商业大厦 楼盘

兴发商业大厦 地产代理公司

九龙旺角广华街1号仁安大厦地下1号D铺
售盘 3
租盘 2
九龙豉油街128号地下J铺
售盘 17
租盘 12
油麻地上海街383A地铺
售盘 3
租盘 15

地图

兴发商业大厦 地图
广华医院, 窝打老道( 巴士站 )
3分钟 步行
广华医院( 巴士站 )
3分钟 步行
旺角豉油街 (s24)( 巴士站 )
3分钟 步行

相关工商大厦比较
显示全部

  兴发商业大厦 好景商业中心
楼龄 -- --
单位数目 -- --
平均尺价 $9,375 元 $7,313 元
变动幅度 +47.66% -3.98%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蚀让比例 -- --
一年转手率 -- --
放盘叫价 $150 万元 - $228 万元 $85 万元 - $198 万元
平均尺租 $25.0 元 $33.0 元
租务回报率 ~ 3.1% ~ 5.4%
租务活跃率 -- --