| 物业座数: | I期:7座洋房、9座大厦及9座低座住宅II期:5座洋房、9座大厦及6座低座住宅 |
| 入伙年份: | 2015 年 |
| 发展商: | 信和 |
| 管理公司: | 信和物业管理有限公司 |
| 单位数目: | 1091伙(I提供546伙,包括7间洋房;II提供545伙,包括5间洋房) |
| 校网: | 小学: 84 中学: 大埔区 |
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
逸珑湾
|
逸珑湾 II(洋房) 独立屋 5号
2026-05-15 注册处成交 |
实3,649尺 |
$1.34 亿元
@
$36,668
|
- |
|
逸珑湾
|
I 大厦19座 低层 B室
2026-05-14 市场成交 4房 |
实1,229尺 |
$1,680 万元
@
$13,670
|
- |
|
逸珑湾
|
逸珑湾 I(大厦) 低座 12座 5楼 C室
2026-05-11 注册处成交 |
实637尺 |
$660 万元
@
$10,361
|
- 22.4% |
|
逸珑湾
|
逸珑湾 I(大厦) 1座 6楼 B室
2026-05-08 注册处成交 4房 |
实1,774尺 |
$3,300 万元
@
$18,602
|
+ 5.4% |
|
逸珑湾
|
逸珑湾 I(大厦) 16座 2楼 C室
2026-05-08 注册处成交 3房 |
实886尺 |
$1,020 万元
@
$11,512
|
+ 2% |
|
逸珑湾
|
逸珑湾 I(大厦) 20座 16楼 B室
2026-05-08 注册处成交 3房 |
实1,088尺 |
$1,330 万元
@
$12,224
|
- 13.2% |
|
逸珑湾
|
逸珑湾 I(大厦) 2座 10楼 B室
2026-05-05 注册处成交 4房 |
实1,692尺 |
$3,000 万元
@
$17,730
|
+ 4.5% |
|
逸珑湾
|
逸珑湾 I(大厦) 2座 10楼 A室
2026-05-05 注册处成交 4房 |
实1,691尺 |
$3,000 万元
@
$17,741
|
+ 1% |
|
逸珑湾
|
I 大厦16座 高层 C室
2026-05-04 市场成交 3房 |
实890尺 |
$1,150 万元
@
$12,921
|
- |
|
逸珑湾
|
逸珑湾 II(大厦) 9座 8楼 B室
2026-04-30 注册处成交 |
实806尺 |
$1,138 万元
@
$14,119
|
+ 13.8% |