| 物业座数: | 8座 |
| 入伙年份: | 2012 年 |
| 发展商: | 嘉里建设 |
| 管理公司: | 嘉里物业管理服务有限公司(住宅每月管理费约$2.6/平方尺、商铺每月管理费约$0.3/平方尺、车位每月约$350、电单车位每月约$60)[以上以建筑面积计算] |
| 单位数目: | 968伙 |
| 校网: | 小学: 43 中学: 黄大仙区 |
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
现崇山
|
第5A座 32楼 D室
2026-05-08 注册处成交 2房 |
实567尺 |
$958 万元
@
$16,896
|
- 3% |
|
现崇山
|
现崇山 6B座 中层 C室
2026-05-08 市场成交 2房 |
实526尺 |
$928 万元
@
$17,643
|
- |
|
现崇山
|
现崇山 6A座 低层 C室
2026-05-08 市场成交 3房 |
实827尺 |
$1,496.8 万元
@
$18,099
|
- |
|
现崇山
|
现崇山 6A座 低层 D室
2026-04-30 市场成交 3房 |
实827尺 |
$1,370 万元
@
$16,566
|
- |
|
现崇山
|
第3A座 17楼 C室
2026-04-22 注册处成交 2房 |
实570尺 |
$920 万元
@
$16,140
|
+ 27.4% |
|
现崇山
|
现崇山 3A座 低层 C室
2026-04-02 市场成交 2房 |
实570尺 |
$920 万元
@
$16,140
|
- |
|
现崇山
|
5A座 高层 D室
2026-03-30 市场成交 2房 露台 工作平台 |
实567尺 |
$958 万元
@
$16,896
|
- |
|
现崇山
|
第6B座 26楼 B室
2026-03-26 注册处成交 3房 |
实946尺 |
$1,620 万元
@
$17,125
|
+ 11.9% |
|
现崇山
|
第6A座 15楼 D室
2026-03-24 注册处成交 3房 |
实827尺 |
$1,328 万元
@
$16,058
|
+ 6.9% |
|
现崇山
|
第2座 10楼 D室
2026-03-11 注册处成交 3房 |
实963尺 |
$1,668 万元
@
$17,321
|
+ 2% |