兴盛工业大厦

Houston Industrial Building
兴盛工业大厦 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$1,884 元 -20.77%
成交量
5宗
有盈利比例
0%
蚀让比例
0%
一年转手率(二手)
--
一年前尺价
$2,455 元
放盘叫价
$265 万元 - $265 万元 2个 放盘
@1,930 - @1,930
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
兴盛工业大厦 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$12.0 元
成交量
1宗
租务回报率
~ 7.5%
租务活跃率
--
租盘叫价
$2,380 元 - $45,000 元 6个 租盘
@10 - @23

兴盛工业大厦 楼价走势

兴盛工业大厦 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
兴盛工业大厦 | 兴盛工业大厦 M室
2026-05-04
注册处成交
建1,178尺
$198 万元
@ $1,681
-
兴盛工业大厦 | 兴盛工业大厦 D室
2026-04-22
注册处成交
建5,197尺
$938 万元
@ $1,805
-
兴盛工业大厦 | 兴盛工业大厦 J室
2026-04-21
注册处成交
建1,116尺
$203.8 万元
@ $1,826
-
兴盛工业大厦 | 兴盛工业大厦 Q室
2026-04-01
注册处成交
建1,292尺
$280 万元
@ $2,167
-
兴盛工业大厦 | 兴盛工业大厦 E室
2026-03-24
注册处成交
建2,434尺
$425 万元
@ $1,746
-
兴盛工业大厦 | 兴盛工业大厦 E室
2026-02-13
注册处成交
建3,075尺
$1,100 万元
@ $3,577
-
2026-01-19
市场成交
建1,093尺
$198 万元
@ $1,812
-
兴盛工业大厦 | 兴盛工业大厦 N室
2026-01-19
注册处成交
建1,093尺
$198 万元
@ $1,812
-
2025-11-06
市场成交
建1,178尺
$190 万元
@ $1,613
-
兴盛工业大厦 | 兴盛工业大厦 M室
2025-11-06
注册处成交
建1,178尺
$190 万元
@ $1,613
-
载入中。。。

兴盛工业大厦 楼盘

兴盛工业大厦 地产代理公司

荃湾沙咀道104号地下B铺
售盘 12
租盘 98
Shatin NT
租盘 2
荃湾杨屋道88号,PLAZA 88,1楼6号铺
售盘 24
租盘 5

地图

兴盛工业大厦 地图
荃湾龙德街( 巴士站 )
2分钟 步行
龙德街, 德士古道( 巴士站 )
2分钟 步行
荃湾马头坝道( 巴士站 )
3分钟 步行

相关工商大厦比较
显示全部

  兴盛工业大厦 国际企业中心一期
楼龄 -- 4 年
单位数目 -- --
平均尺价 $1,884 元 $6,500 元
变动幅度 -20.77% 0.00%
成交量 5宗 7宗
有盈利比例 0% 0%
蚀让比例 0% 0%
一年转手率 -- --
放盘叫价 $265 万元 - $265 万元 $359 万元 - $980 万元
平均尺租 $12.0 元 $26.0 元
租务回报率 ~ 7.5% ~ 4.8%
租务活跃率 -- --