| 物业座数: | 6座低密度住宅大楼,以及10幢别墅 |
| 入伙年份: | 2022 年 |
| 发展商: | 新鸿基 |
| 管理公司: | 帝誉服务有限公司 |
| 单位数目: | 1,224伙 |
| 校网: | 小学: 72 中学: 元朗区 |
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
Wetland Seasons Bay
|
第一期(大厦) 第2B座 C6室
2026-05-21 注册处成交 2房 |
实429尺 |
$628 万元
@
$14,639
|
- 11.1% |
|
Wetland Seasons Bay
|
第一期(大厦) 第5B座 2楼 C7室
2026-05-15 注册处成交 1房 |
实354尺 |
$400 万元
@
$11,299
|
- 32.4% |
|
Wetland Seasons Bay
|
第三期(大厦) 6B座 10楼 A7室
2026-05-15 注册处成交 2房 |
实457尺 |
$600 万元
@
$13,129
|
- 20% |
|
Wetland Seasons Bay
|
1期 5A座 中层 C9室
2026-05-15 市场成交 1房 |
实356尺 |
$445 万元
@
$12,500
|
- |
|
Wetland Seasons Bay
|
第二期(独立屋) 别墅RV2 5楼 B室
2026-05-11 注册处成交 |
实1,124尺 |
$1,468 万元
@
$13,060
|
+ 16% |
|
Wetland Seasons Bay
|
1期 2B座 低层 C6室
2026-05-08 市场成交 2房 |
实429尺 |
$628 万元
@
$14,639
|
- |
|
Wetland Seasons Bay
|
第二期(独立屋) 别墅RV6 5楼 B室
2026-05-07 注册处成交 |
实1,124尺 |
$1,253.8 万元
@
$11,155
|
- |
|
Wetland Seasons Bay
|
第一期(大厦) 第5B座 3楼 C6室
2026-05-05 注册处成交 2房 |
实429尺 |
$555 万元
@
$12,937
|
- 16.5% |
|
Wetland Seasons Bay
|
2期 别墅RV2 高层 B室
2026-05-04 市场成交 4房 |
实1,124尺 |
$1,468 万元
@
$13,060
|
- |
|
Wetland Seasons Bay
|
第二期(独立屋) 别墅RV7 5楼 A室
2026-04-30 注册处成交 4房 |
实1,141尺 |
$400 万元
@
$3,506
|
- 76.9% |