翠景阁

Green View Court
翠景阁 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$12,270 元 -20.00%
成交量
--
有盈利比例
--
蚀让比例
--
一年转手率(二手)
7.1%
一年前尺价
$12,577 元
放盘叫价
$450 万元 - $498 万元 12个 放盘
@13,804 - @15,276
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
翠景阁 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
租盘叫价
$15,800 元 - $15,800 元 1个 租盘
@49 - @49

翠景阁 楼价走势

翠景阁 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-01-28
注册处成交
实326尺
$400 万元
@ $12,270
- 2.4%
2025-12-07
市场成交
平台
实326尺
$400 万元
@ $12,270
-
2025-09-19
注册处成交
实326尺
$500 万元
@ $15,337
- -
2025-04-28
注册处成交
实326尺
$500 万元
@ $15,337
- 9.1%
2023-11-28
注册处成交
实326尺
$410 万元
@ $12,577
+ 17.8%
2021-07-29
注册处成交
实326尺
$550 万元
@ $16,871
+ 27.3%
2021-06-28
注册处成交
实326尺
$555 万元
@ $17,025
+ 48%
载入中。。。

翠景阁 楼盘

收藏屋苑

屋苑资料

翠景阁 位于九龙 尖沙咀 天文台街(围)2-4号,于1985年12月开始落成,由1座楼宇组成,共有28个单位。实用面积为326平方尺;交通便利,步行至港铁时间约8分钟,小学校网在31区,中学校区在油尖旺。
物业座数:
1
入伙年份:
1985 年
单位数目:
28伙
中学校网:

翠景阁 地产代理公司

九龙长沙湾元州街471号昌华阁地下6号铺
售盘 78
租盘 46
九龙尖沙咀柯士甸路15号金巴利大厦D座G地铺
售盘 9
租盘 8
九龙大埔道76-84号华侨大厦地下1A铺
售盘 107
租盘 58

地图

翠景阁 地图
金德大厦( 巴士站 )
2分钟 步行
香港科学馆, 漆咸道南( 巴士站 )
3分钟 步行
香港科学馆( 巴士站 )
3分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  翠景阁 The Austin
楼龄 42 年 12 年
单位数目 28 1,415
平均尺价 $12,270 元 $26,685 元
变动幅度 -20.00% +8.35%
成交量 -- 36宗
有盈利比例 -- 89%
蚀让比例 -- 14%
一年转手率 7.1% 6.3%
放盘叫价 $450 万元 - $498 万元 $830 万元 - $4,580 万元
平均尺租 -- $63.0 元
租务回报率 -- ~ 2.8%
租务活跃率 -- 5%