| 物业座数: | 8座及68间洋房 |
| 入伙年份: | 2018 年 |
| 发展商: | 永泰 |
| 管理公司: | Mega Island Property Management Limited |
| 单位数目: | 158伙( 68幢洋房及90个分层住宅单位) |
| 校网: | 小学: 88 中学: 沙田区 |
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
澐沣
|
独立屋 A16号洋房
2022-09-15 注册处成交 |
实2,826尺 |
$5,880 万元
@
$20,807
|
- 24.1% |
|
澐沣
|
独立屋 H5号洋房
2021-12-08 注册处成交 |
实2,066尺 |
$5,100 万元
@
$24,685
|
+ 10% |