满华楼

Moon Wah House
满华楼 最新楼价走势 (最近成交日期 2025-10-24, 之前90日内资料)
平均成交尺价
$8,666 元 0.00%
成交量
7宗
有盈利比例
29%
蚀让比例
0%
一年转手率(二手)
6.7%
一年前尺价
--
放盘叫价
$258 万元 - $320 万元 7个 放盘
@8,165 - @9,938
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
满华楼 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
租盘叫价
$10,000 元 - $12,500 元 2个 租盘
@32 - @39

满华楼 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-07
注册处成交
--
$265 万元
- 5.4%
2026-05-04
注册处成交
实322尺
$257.9 万元
@ $8,009
- 14%
2026-04-20
注册处成交
实322尺
$250 万元
@ $7,764
+ 150.3%
2026-04-13
注册处成交
--
$258 万元
-
2026-03-25
注册处成交
--
$217 万元
-
2026-02-27
注册处成交
实316尺
$255 万元
@ $8,070
+ 50.2%
2026-02-26
注册处成交
实316尺
$342 万元
@ $10,823
+ 6.9%
2025-12-10
注册处成交
实316尺
$260 万元
@ $8,228
+ 72.2%
2025-12-01
注册处成交
实322尺
$265 万元
@ $8,230
+ 48.6%
2025-10-24
注册处成交
实322尺
$279 万元
@ $8,665
+ 48.4%
载入中。。。

满华楼 楼盘

收藏屋苑

屋苑资料

满华楼 位于港岛 柴湾 萃文道9-23号,于1971年6月开始落成,由1座楼宇组成,共有234个单位。实用面积为316至322平方尺;交通便利,步行至港铁时间约8分钟,小学校网在16区,中学校区在东区。
物业座数:
1
入伙年份:
1971 年
单位数目:
240伙
小学校网:
中学校网:

满华楼 地产代理公司

香港柴湾道233号新翠商场L4 15-16号铺
售盘 42
租盘 14
永利中心地下62号铺
售盘 41
租盘 14
柴湾道333号永利中心商场G18号铺
售盘 3
租盘 7

地图

满华楼 地图
兴华邨丰兴楼, 环翠道( 巴士站 )
2分钟 步行
柴湾救护站, 翡翠道( 巴士站 )
2分钟 步行
兴华邨丰兴楼( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  满华楼 新翠花园
楼龄 56 年 39 年
单位数目 240 1,488
平均尺价 $8,666 元 $12,164 元
变动幅度 0.00% +3.14%
成交量 7宗 10宗
有盈利比例 29% 60%
蚀让比例 0% 20%
一年转手率 6.7% 2.3%
放盘叫价 $258 万元 - $320 万元 $648 万元 - $880 万元
平均尺租 -- $34.0 元
租务回报率 -- ~ 3.4%
租务活跃率 -- 0.1%