深湾9号

Marinella
深湾9号 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$25,317 元 +6.59%
成交量
9宗
有盈利比例
56%
蚀让比例
44%
一年转手率(二手)
4.4%
一年前尺价
$23,411 元
放盘叫价
$2,350 万元 - $6,680 万元 14个 放盘
@25,655 - @40,485
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
深湾9号 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$61.0 元
成交量
24宗
租务回报率
~ 2.9% (1房: 2.5%, 2房: 2.2%, 3房: 2.8%, 4房+: 3.1%)
租务活跃率
10.2%
租盘叫价
$32,000 元 - $92,000 元 2个 租盘
@54 - @68

深湾9号 楼价走势

深湾9号 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-18
注册处成交
4房
连车位
实1,703尺
$5,850 万元
@ $34,351
+ 8.4%
2026-05-18
市场成交
2房
实915尺
$2,678 万元
@ $29,268
-
2026-05-18
市场成交
3房
实1,342尺
$3,800 万元
@ $28,316
-
2026-05-11
注册处成交
2房
实916尺
$2,538 万元
@ $27,707
+ 11.9%
2026-05-11
市场成交
4房
实1,650尺
$5,850 万元
@ $35,455
-
2026-04-27
注册处成交
4房
实1,388尺
$3,750 万元
@ $27,017
+ 8.4%
2026-04-21
注册处成交
4房
实1,325尺
$3,100 万元
@ $23,396
- 27.4%
2026-04-15
注册处成交
3房
连车位
实1,266尺
$3,700 万元
@ $29,226
- 2.6%
2026-04-08
市场成交
3房
实1,266尺
$3,700 万元
@ $29,226
-
2026-03-30
市场成交
4房
实1,386尺
$3,750 万元
@ $27,056
-
载入中。。。

深湾9号 楼盘

深湾9号 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

深湾9号(Marinella),位于深湾道9号,由嘉华、信和及丰合作发展。 该项目共分6座大厦及11幢花园洋房,提供逾411伙。其中80%单位为三房双套及四房三套间隔,另约20%为特色户,11幢花园洋房。
物业座数:
6座大厦(第1-9座,不设4、5、7座)及11幢洋房
入伙年份:
2012 年
管理公司:
天霸物业管理有限公司
单位数目:
411伙
小学校网:
中学校网:
住客会所:
室外及室内游泳池、儿童游乐场、有氧健身室、体育馆、游戏室、厨房、茶水间、剧院、活动室、座位间、贮物室、大堂、接待处
车位:
488个
住宅车位:431个
访客车位:5个
上落货车位:6个
电单车位:46个

深湾9号 地产代理公司

香港深湾道3号南涛阁地下4号(部分)及5号铺
售盘 3
租盘 5
香港中环德辅道中19号环球大厦25楼
售盘 117
租盘 49
香港数码港数玛港道100号数玛港商场4楼413号铺
售盘 2
租盘 2

地图

深湾9号 地图
深湾( 巴士站 )
4分钟 步行
陈白沙纪念中学, 南朗山道( 巴士站 )
4分钟 步行
陈白沙纪念中学( 巴士站 )
4分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  深湾9号 港岛南岸
楼龄 15 年 4 年
单位数目 411 4,841
平均尺价 $25,317 元 $36,408 元
变动幅度 +6.59% +15.12%
成交量 9宗 37宗
有盈利比例 56% 3%
蚀让比例 44% 22%
一年转手率 4.4% 2.4%
放盘叫价 $2,350 万元 - $6,680 万元 $880 万元 - $3,800 万元
平均尺租 $61.0 元 $59.0 元
租务回报率 ~ 2.9% ~ 1.9%
租务活跃率 10.2% 18.7%