威华大厦

Wai Wah Building
威华大厦 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$11,738 元 +19.19%
成交量
2宗
有盈利比例
100%
蚀让比例
0%
一年转手率(二手)
2.9%
一年前尺价
$10,447 元
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
威华大厦 最新租赁市场 (最近成交日期 2025-06-23, 之前90日内资料)
平均成交尺租
$46.0 元
成交量
1宗
租务回报率
~ 4.7%
租务活跃率
1.5%
租盘叫价
$18,000 元 - $18,000 元 6个 租盘
@46 - @47

威华大厦 楼价走势

威华大厦 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-10
注册处成交
实305尺
$358 万元
@ $11,738
+ 159.4%
2026-03-05
注册处成交
实394尺
$388 万元
@ $9,848
+ 218%
2025-02-20
注册处成交
实380尺
$397 万元
@ $10,447
+ 117.5%
2024-04-24
注册处成交
实380尺
$280 万元
@ $7,368
+ 224.1%
2022-07-22
注册处成交
实380尺
$550 万元
@ $14,474
+ 107.5%
2021-08-20
注册处成交
实380尺
$580 万元
@ $15,263
-
2021-07-09
注册处成交
实350尺
$518 万元
@ $14,800
+ 123.3%
2018-09-28
注册处成交
实251尺
$380 万元
@ $15,139
+ 11.8%
载入中。。。

威华大厦 楼盘

收藏屋苑

屋苑资料

威华大厦 位于九龙 尖沙咀 嘉兰围1号,于1979年7月开始落成,由1座楼宇组成,共有26个单位。实用面积为251至394平方尺;交通便利,步行至港铁时间约5分钟,小学校网在31区,中学校区在油尖旺。
物业座数:
1
入伙年份:
1979 年
单位数目:
68伙
中学校网:

威华大厦 地产代理公司

九龙大角咀晏架街3号置发楼地下5-6号铺
售盘 60
租盘 102
九龙尖沙咀金巴利道73号B铺
售盘 131
租盘 254
九龙尖沙咀金巴利道73号新业港商业大厦地下B铺
售盘 8
租盘 74

地图

威华大厦 地图
加连威老道( 巴士站 )
1分钟 步行
加连威老道, 漆咸道南( 巴士站 )
1分钟 步行
金德大厦( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  威华大厦 The Austin
楼龄 48 年 12 年
单位数目 68 1,415
平均尺价 $11,738 元 $26,685 元
变动幅度 +19.19% +8.35%
成交量 2宗 35宗
有盈利比例 100% 86%
蚀让比例 0% 14%
一年转手率 2.9% 6.1%
放盘叫价 -- $830 万元 - $4,580 万元
平均尺租 $46.0 元 $63.0 元
租务回报率 ~ 4.7% ~ 2.8%
租务活跃率 1.5% 5%