南方大厦

Southern Building
南方大厦 最新楼价走势 (最近成交日期 2025-10-27, 之前90日内资料)
平均成交尺价
$7,990 元 0.00%
成交量
2宗
有盈利比例
100%
蚀让比例
0%
一年转手率(二手)
4.3%
一年前尺价
--
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
南方大厦 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
租盘叫价
$14,800 元 - $15,800 元 12个 租盘
@40 - @43

南方大厦 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-12
注册处成交
实504尺
$399 万元
@ $7,917
+ 14%
2026-04-23
注册处成交
实372尺
$300 万元
@ $8,065
- 36.8%
2026-03-04
注册处成交
--
$390 万元
-
2026-01-26
注册处成交
实712尺
$350 万元
@ $4,916
-
2025-12-08
注册处成交
实439尺
$380 万元
@ $8,656
- 24.8%
2025-10-27
注册处成交
实372尺
$350 万元
@ $9,409
+ 85.2%
2025-09-09
注册处成交
实515尺
$450 万元
@ $8,738
+ 97.4%
2025-07-08
注册处成交
实415尺
$290 万元
@ $6,988
- 32.6%
2025-07-07
注册处成交
--
$200 万元
+ 2.6%
2025-06-26
注册处成交
--
$375 万元
-
载入中。。。

南方大厦 楼盘

收藏屋苑

屋苑资料

南方大厦 位于港岛 北角 / 炮台山 英皇道257-273号,于1963年1月开始落成,由1座楼宇组成,共有304个单位。实用面积为352至712平方尺;交通便利,步行至港铁时间约3分钟,小学校网在14区,中学校区在东区。
物业座数:
1
入伙年份:
1963 年
单位数目:
304伙
小学校网:
中学校网:

南方大厦 地产代理公司

香港北角七姊妹道38号爱琴轩地下2B铺
售盘 5
租盘 8
北角电气道233号城市花园14座地下87A&B地铺
售盘 13
租盘 14
鰂鱼涌英皇道益昌大厦地下A6铺
售盘 66
租盘 95

地图

南方大厦 地图
电厂街( 巴士站 )
1分钟 步行
电厂街, 英皇道( 巴士站 )
1分钟 步行
电气道( 巴士站 )
1分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  南方大厦 富泽花园
楼龄 64 年 46 年
单位数目 304 1,264
平均尺价 $7,990 元 $12,700 元
变动幅度 0.00% +4.69%
成交量 2宗 9宗
有盈利比例 100% 56%
蚀让比例 0% 11%
一年转手率 4.3% 2.1%
放盘叫价 -- $840 万元 - $980 万元
平均尺租 -- $43.0 元
租务回报率 -- ~ 4.1%
租务活跃率 -- 2.2%