北海中心

CNT TOWER
北海中心 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$5,642 元 -1.64%
成交量
4宗
有盈利比例
0%
蚀让比例
0%
一年转手率(二手)
--
一年前尺价
$8,361 元
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
北海中心 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$23.0 元
成交量
3宗
租务回报率
~ 4.8%
租务活跃率
--
租盘叫价
$22,000 元 - $120,000 元 4个 租盘
@18 - @23

北海中心 楼价走势

北海中心 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-12
市场成交
建1,477尺
$784 万元
@ $5,308
-
北海中心 | 北海中心 中层
2026-05-09
市场成交
建1,477尺
$784 万元
@ $5,308
-
北海中心 | 北海中心 A&B室
2026-04-10
注册处成交
建2,460尺
$1,388 万元
@ $5,642
-
北海中心 | 北海中心 E-F室
2026-03-19
注册处成交
建2,433尺
$1,380 万元
@ $5,672
-
2026-03-11
注册处成交
建2,460尺
$1,388 万元
@ $5,642
-
2026-03-10
注册处成交
建2,433尺
$1,380 万元
@ $5,672
-
北海中心 | 北海中心 C室
2026-01-06
注册处成交
建940尺
$560 万元
@ $5,957
-
2025-12-24
市场成交
建940尺
$582.8 万元
@ $6,200
-
北海中心 | 北海中心 D室
2023-03-29
注册处成交
建940尺
$521.7 万元
@ $5,550
-
北海中心 | 北海中心 B室
2023-03-13
注册处成交
建956尺
$1,068 万元
@ $11,172
-
载入中。。。

北海中心 楼盘

北海中心 平面图

收藏工商

工商资料

北海中心位于湾仔轩尼诗道 326-338号,物业作商业用途,附设载货电梯。
入伙年份:
1993 年
管理公司:
百利保物业管理有限公司

北海中心 地产代理公司

金钟夏慤道18号海富中心1座18楼04室
售盘 58
租盘 23
九龙区
售盘 4
租盘 79
售盘 3
租盘 27

地图

北海中心 地图
北海中心( 巴士站 )
1分钟 步行
北海中心, 轩尼诗道( 巴士站 )
1分钟 步行
杜老志道( 巴士站 )
1分钟 步行

相关工商大厦比较
显示全部

  北海中心 摩利臣商业大厦
楼龄 33 年 35 年
单位数目 -- --
平均尺价 $5,642 元 $6,959 元
变动幅度 -1.64% 0.00%
成交量 4宗 1宗
有盈利比例 0% 0%
蚀让比例 0% 0%
一年转手率 -- --
放盘叫价 -- $700 万元 - $990 万元
平均尺租 $23.0 元 $21.0 元
租务回报率 ~ 4.8% ~ 3.6%
租务活跃率 -- --