丰利中心 #3858381 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3858381
物业编号: 132967 (代理提供)

观塘 丰利中心 [代理盘]
✩超笋!劈!劈!劈!投资自用最适宜!

【单位介绍】
① 24小时出入,甲级设计写字楼
② 四正实用楼高,用途广泛
③ 全玻璃幕墙,可约睇
④ 三边入口,人流畅旺
⑤ 楼下新型商场
⑥ 交通方便
.
【代理介绍】
1>查询/约睇 罗小姐 : 5 2 3 9 4 1 9 1
2>欢迎24小时致电或Whatsapp
3>大量楼盘未登广告,约睇 ...

写字楼
置顶盘
2 日前 刊登
浏览人次#55
工商专用
全层单位
24小时闭路电视系统
连平台
24小时出入
独立冷气机
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
售价
售 920 万元 ( 人民币 812.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $276 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
建筑面积
2,885 平方尺 ( 268.0 平方米)
尺价: @3,189 元 ( 人民币 @30,305 元/平 )
面积资料未核实
地区工商
丰利中心
九龙 观塘
工商大厦楼龄: 36 年
物业地址
开源道54 号
观塘开源道( 巴士站 )
1分钟 步行
敬业街( 巴士站 )
4分钟 步行
观塘码头( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙观塘开源道56号大众工业大厦地下A铺
公司牌照号码: C-067909
售盘: 93 租盘: 182
安居置业工商铺观塘2

放盘联络人

罗小姐 Ms Lo

代理个人牌照号码: s-482970

丰利中心 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-27
注册处成交
建1,629尺
$485 万元
@ $2,977
-
2026-04-01
市场成交
建1,064尺
$363 万元
@ $3,412
-
2026-03-24
注册处成交
建1,064尺
$363 万元
@ $3,412
-
2026-03-02
注册处成交
建143尺
$90 万元
@ $6,294
-
2026-01-16
注册处成交
建1,060尺
$300 万元
@ $2,830
-
2024-10-21
注册处成交
建1,955尺
$860.2 万元
@ $4,400
-
2024-06-27
注册处成交
建1,293尺
$695 万元
@ $5,375
-
2023-06-05
注册处成交
建1,804尺
$838 万元
@ $4,645
-
2023-06-02
注册处成交
建2,611尺
$1,215 万元
@ $4,653
-
2023-03-03
注册处成交
建1,060尺
$650 万元
@ $6,132
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。