万峰工业大厦 #3857800 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3857800
物业编号: 00110345 (代理提供)

柴湾 万峰工业大厦 [代理盘]
低层
【安居呀King】历史性低水价,此厦罕有放售

【单位介绍】
① 24小时出入,停车场电梯配套足
【代理介绍】
1> 查询/约睇 何生 King :
2> 欢迎24小时 ...

工商大厦
置顶盘
20 小时前 刊登
浏览人次#43
有景观
工商专用
望开扬景
24小时出入
独立信箱
独立洗手间
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 830 万元 ( 人民币 731 万元 )
按揭每月供款
首期 $249 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
建筑面积
3,000 平方尺 ( 278.7 平方米)
尺价: @2,767 元 ( 人民币 @26,232 元/平 )
面积资料未核实
地区工商
万峰工业大厦
香港岛 柴湾
单位楼层
低层
物业地址
祥利街7 号
柴湾工厂邨, 祥利街( 巴士站 )
1分钟 步行
青年广场, 柴湾道( 巴士站 )
2分钟 步行
柴湾地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港柴湾祥利街18号祥达中心地下5A号铺
公司牌照号码: C-067909
售盘: 23 租盘: 52
安居置业(工商铺)

放盘联络人

何先生 King Ho

代理个人牌照号码: E-409664
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-01-22
注册处成交
--
$180 万元
-
2026-01-22
注册处成交
--
$150 万元
-
2024-09-09
注册处成交
--
$238 万元
-
2024-09-09
注册处成交
--
$250 万元
-
2024-01-18
注册处成交
建3,750尺
$1,258 万元
@ $3,355
-
2023-10-19
注册处成交
建5,290尺
$1,950 万元
@ $3,686
-
2022-10-25
注册处成交
建170尺
$158 万元
@ $9,294
-
2022-04-11
注册处成交
建3,750尺
$1,518 万元
@ $4,048
-
2022-01-25
注册处成交
--
$203 万元
-
2021-09-26
注册处成交
建170尺
$168.8 万元
@ $9,929
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。