东傲 #3855558 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3855558
物业编号: 713928 (代理提供)

新蒲岗 东傲 [代理盘]
地标新式甲级工厦 华丽大堂 全座最平笋盘 还价即签

地标新式甲级工厦 华丽大堂 全座最平笋盘 还价即签

工商大厦
麒丰资本
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#53
有景观
有装修
望开扬景
望市景
雅致装修
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
电话 QRCode
售价
售 880 万元 ( 人民币 775.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $264 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
建筑面积
2,007 平方尺 ( 186.5 平方米)
尺价: @4,385 元 ( 人民币 @41,571 元/平 )
面积资料未核实
地区工商
东傲
九龙 新蒲岗
工商大厦楼龄: 3 年
物业地址
七宝街1 号
爵禄街( 巴士站 )
2分钟 步行
大有街( 巴士站 )
2分钟 步行
景泰街( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙新蒲岗大有街29号宏基中心一期地下3B号铺
公司牌照号码: C-014972
售盘: 86 租盘: 85
莱斯物业 新蒲岗

放盘联络人

魏锦兴 Ken Ngai 卡片

代理个人牌照号码: S-679611

东傲 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-13
市场成交
建940尺
$426 万元
@ $4,532
-
2026-04-23
注册处成交
建905尺
$428 万元
@ $4,729
-
2026-02-20
市场成交
建3,366尺
$1,758 万元
@ $5,223
-
2026-02-20
注册处成交
建3,366尺
$1,758 万元
@ $5,223
-
2026-01-27
注册处成交
--
$120 万元
-
2026-01-26
注册处成交
--
$120 万元
-
2026-01-23
注册处成交
--
$140 万元
-
2026-01-22
注册处成交
建2,943尺
$1,400 万元
@ $4,757
-
2026-01-22
注册处成交
--
$140 万元
-
2026-01-21
注册处成交
--
$140 万元
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。