丰盛工业中心 #3853833 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3853833
物业编号: K189525 (代理提供)

火炭 丰盛工业中心 [代理盘]
【火炭丰盛工厦笋盘!豪华大堂+全新雅装・ 高层开扬・独立厕所冷气】

火炭核心・交通便利
▸ 火炭站步行约6分钟・巴士小巴来往沙田市中心
▸ 坳背湾街工业区・物流配套完善
▸ 区内食肆银行齐备・日常营商无忧
.
-单位星级卖点-
豪华大厦大堂:
见客送货有体面
24小时专业保安・优质管理
.
全新雅致装修:
现代简约设计・即买即用悭装修
高级地材灯光・提升 ...

工商大厦
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#34
工商专用
有装修
24小时出入
独立洗手间
独立信箱
独立冷气机
雅致装修
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
售价
售 308 万元 ( 人民币 271.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $92 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,332 平方尺 ( 123.7 平方米)
尺价: @2,312 元 ( 人民币 @21,932 元/平 )
地区工商
丰盛工业中心
新界 火炭
物业地址
沙田坳背湾街34-36 号
松头下路, 火炭路( 巴士站 )
3分钟 步行
松头下路( 巴士站 )
3分钟 步行
面房街, 火炭路( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: HK KLN NT
公司牌照号码: C-099057
售盘: 34 租盘: 185
世纪21专注工商铺

放盘联络人

黄贵洪 Calvin Wong 卡片

代理个人牌照号码: E-377294
广东话    普通话    英文

丰盛工业中心 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-01-09
市场成交
建1,234尺
$270 万元
@ $2,188
-
2025-12-19
注册处成交
建1,231尺
$270 万元
@ $2,193
-
2025-07-09
注册处成交
建1,439尺
$290 万元
@ $2,015
-
2025-07-09
市场成交
建1,439尺
$290 万元
@ $2,015
-
2025-06-02
市场成交
建3,761尺
$865 万元
@ $2,300
-
2025-05-22
市场成交
建1,439尺
$320 万元
@ $2,224
-
2025-05-12
注册处成交
建2,322尺
$398 万元
@ $1,714
-
2025-05-09
注册处成交
建1,439尺
$320 万元
@ $2,224
-
2024-09-26
注册处成交
建1,423尺
$306 万元
@ $2,150
-
2024-09-12
注册处成交
建1,439尺
$35 万元
@ $243
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。