福强工业大厦 #3853092 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3853092
物业编号: 3332 (代理提供)

大角咀 福强工业大厦 [代理盘]
罕有放盘近太子地铁站

巳吉约睇

工商大厦
普通盘
24 小时前 刊登
浏览人次#41
工商专用
独立信箱
全层单位
24小时出入
独立洗手间
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
售价
售 780 万元 ( 人民币 687.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $234 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,600 平方尺 ( 148.6 平方米)
尺价: @4,875 元 ( 人民币 @46,245 元/平 )
实用面积
1,300 平方尺 ( 120.8 平方米 )
尺价: @6,000 元 ( 人民币 @56,917 元/平 )
地区工商
福强工业大厦
九龙 大角咀
房间及厕所
2 房 1 厕所
物业地址
塘尾道66/68 号
弼街, 上海街( 巴士站 )
3分钟 步行
弼街( 巴士站 )
3分钟 步行
福全街( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 大南街64号地铺
公司牌照号码: E-325619-A000
售盘: 17 租盘: 9
美居物业

放盘联络人

李小姐 Ivyli

代理个人牌照号码: E-325619
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-15
市场成交
建3,492尺
$1,168 万元
@ $3,345
-
2025-06-27
市场成交
建1,600尺
$780 万元
@ $4,875
-
2024-11-29
市场成交
建1,678尺
$818 万元
@ $4,875
-
2024-08-13
市场成交
建2,508尺
$1,125 万元
@ $4,486
-
2024-01-12
市场成交
建1,851尺
$980 万元
@ $5,294
-
福强工业大厦 | 福强工业大厦 8楼 8室
2022-11-02
注册处成交
建1,746尺
$850 万元
@ $4,868
-
福强工业大厦 | 福强工业大厦 4楼 7室
2022-05-16
注册处成交
建1,678尺
$1,130 万元
@ $6,734
-
福强工业大厦 | 福强工业大厦 7楼 5室
2021-11-19
注册处成交
建1,301尺
$722.8 万元
@ $5,556
-
2021-07-15
注册处成交
建2,979尺
$1,600 万元
@ $5,371
-
福强工业大厦 | 福强工业大厦 2楼 3室
2021-03-31
注册处成交
建2,508尺
$1,350 万元
@ $5,383
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。