敬业工厂大厦 #3850229 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3850229
物业编号: 20260515 (代理提供)

观塘 敬业工厂大厦 [代理盘]
罕有大尺数放盘,勿失良机°

合各行各业,欢迎自用或租务$12全包。

工商大厦
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#39
有装修
有景观
雅致装修
望开扬景
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 1,580 万元 ( 人民币 1,397 万元 )
按揭每月供款
首期 $474 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
建筑面积
5,189 平方尺 ( 482.1 平方米)
尺价: @3,045 元 ( 人民币 @28,980 元/平 )
地区工商
敬业工厂大厦
九龙 观塘
物业地址
敬业街59 号
丽港公园, 伟发道( 巴士站 )
2分钟 步行
丽港公园( 巴士站 )
2分钟 步行
成业街休憩公园( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙土瓜湾谭公道99号地下B2铺
公司牌照号码: C-029115
售盘: 7 租盘: 20
领威置业

放盘联络人

林先生 Ben Lam 卡片

代理个人牌照号码: E-240883

Tel:  852-65016xxx

Tel:  852-27609xxx

敬业工厂大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
敬业工厂大厦 | 敬业工厂大厦 A室
2025-11-10
注册处成交
建5,189尺
$1,000 万元
@ $1,927
-
敬业工厂大厦 | 敬业工厂大厦 D室
2021-07-21
注册处成交
建3,686尺
$1,550 万元
@ $4,205
-
敬业工厂大厦 | 敬业工厂大厦 D室
2019-09-05
注册处成交
建3,686尺
$1,548.1 万元
@ $4,200
-
敬业工厂大厦 | 敬业工厂大厦 A室
2019-09-05
注册处成交
建3,535尺
$1,484.7 万元
@ $4,200
-
敬业工厂大厦 | 敬业工厂大厦 C室
2018-10-30
注册处成交
建5,340尺
$2,650 万元
@ $4,963
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。