观塘工业中心 #3847013 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3847013
物业编号: 00027016 (代理提供)

观塘 观塘工业中心 [代理盘]
高层
✧安居荀盘✧观中最靓则✧投资✧自用佳可✧

【单位特色】
√ 欢迎查询, 有单位影片
√ 四正好用
√ 位置优越, 2分钟到观塘MTR
√ 独立厕
.
还有大量荀盘, 欢迎电话查询 陈生
.
【安居工商 资讯最新】专营观塘、牛头角、新蒲岗、九龙湾区工商物业租售,30年经验,分行多盘齐,更受众多相熟业主委托,大量独家盘源~
一样的楼盘,不一样 ...

工商大厦
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#23
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
售价
售 398 万元 ( 人民币 350 万元 )
按揭每月供款
首期 $119 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,120 平方尺 ( 104.1 平方米)
尺价: @3,554 元 ( 人民币 @33,643 元/平 )
地区工商
观塘工业中心
九龙 观塘
单位楼层
高层
物业地址
观塘道472-484 号

地产代理公司资料

公司地址: 九龙观塘开源道56号大众工业大厦地下A铺
公司牌照号码: C-067909
售盘: 91 租盘: 208
安居置业(工商铺)

放盘联络人

陈先生 Vincent Chan

代理个人牌照号码: S-646883

Tel:  852-97879xxx

观塘工业中心 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-10
注册处成交
建2,573尺
$720.4 万元
@ $2,800
-
2026-03-27
注册处成交
建1,813尺
$675.1 万元
@ $3,724
-
2026-03-25
注册处成交
建2,200尺
$652.4 万元
@ $2,965
-
2026-03-25
注册处成交
建1,890尺
$741.3 万元
@ $3,922
-
2026-03-13
注册处成交
--
$110 万元
-
2026-03-06
注册处成交
--
$210 万元
-
2026-03-04
注册处成交
建2,260尺
$380 万元
@ $1,681
-
2026-02-12
市场成交
建2,550尺
$663 万元
@ $2,600
-
2026-02-10
市场成交
建2,277尺
$530.1 万元
@ $2,328
-
2026-02-06
注册处成交
--
$165 万元
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。