华成工商中心 #3846951 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3846951
物业编号: 8592 (代理提供)

观塘 华成工商中心 [代理盘]
前后花园~~特色单位可遇不可求

还价即成
联络我
香港 91 65 85 29。国内139 029 85881。

工商大厦
置顶盘
10 小时前 刊登
浏览人次#25
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
售价
售 868 万元 ( 人民币 764 万元 )
按揭每月供款
首期 $260 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,994 平方尺 ( 185.2 平方米)
尺价: @4,353 元 ( 人民币 @41,243 元/平 )
面积资料未核实
地区工商
华成工商中心
九龙 观塘
工商大厦楼龄: 36 年
物业地址
成业街11号
观塘站 (e1)( 巴士站 )
2分钟 步行
观塘站 (e2)( 巴士站 )
2分钟 步行
观塘站 (e3)( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙观塘骏业街56号中海日升中心1楼E铺
公司牌照号码: C-057978
售盘: 77 租盘: 92
莱斯物业工商铺

放盘联络人

吕以明 Curry Lui 卡片

代理个人牌照号码: S-680767

Tel:  852-91658xxx

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-03-11
注册处成交
建1,127尺
$460 万元
@ $4,082
-
华成工商中心 | 华成工商中心 高层
2026-02-27
市场成交
建1,090尺
$480 万元
@ $4,404
-
2026-02-04
市场成交
建1,891尺
$700 万元
@ $3,702
-
2026-01-16
注册处成交
建989尺
$300 万元
@ $3,033
-
2026-01-08
注册处成交
建1,891尺
$700 万元
@ $3,702
-
2025-11-13
市场成交
建1,127尺
$438 万元
@ $3,886
-
2025-05-15
注册处成交
建1,021尺
$398 万元
@ $3,898
-
华成工商中心 | 华成工商中心 中层
2025-05-13
市场成交
建1,891尺
$945.5 万元
@ $5,000
-
2025-03-17
市场成交
建1,090尺
$480 万元
@ $4,404
-
2025-01-16
注册处成交
建1,366尺
$635 万元
@ $4,649
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。