凯源工业大厦 #3846318 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3846318
物业编号: 00032652 (代理提供)

观塘 凯源工业大厦 [代理盘]
【安居荀盘】即走盘, 吉售!

.
【代理介绍】
1> 欢迎电话查询
2> 欢迎24小时致电或Whatsapp
3> 大量楼盘未登广告,约睇楼更可安排参观其他类似单位
.
【安居工商 资讯最新】
1>专营观塘、牛头角、新蒲岗、九龙湾区工商物业租售
2>30年经验,分行多盘齐,更受众多相熟业主委托
3>大量独家盘源~
一样的楼盘, ...

工商大厦
普通盘
11 小时前 刊登
浏览人次#37
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
售价
售 375 万元 ( 人民币 330.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $113 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,200 平方尺 ( 111.5 平方米)
尺价: @3,125 元 ( 人民币 @29,608 元/平 )
面积资料未核实
地区工商
凯源工业大厦
九龙 观塘
工商大厦楼龄: 44 年
物业地址
开源道47 号
观塘开源道( 巴士站 )
1分钟 步行
Apm创纪之城5期 (d4)( 巴士站 )
4分钟 步行
Apm创纪之城5期 (d3)( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙观塘开源道54号丰利中心10楼
公司牌照号码: C-067909
售盘: 90 租盘: 208
安居置业工商铺观塘1

放盘联络人

陈先生 Vincent Chan

代理个人牌照号码: S-646883

Tel:  852-97879xxx

凯源工业大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-10
市场成交
建1,200尺
$360 万元
@ $3,000
-
2026-03-26
注册处成交
--
$115 万元
-
2026-03-23
注册处成交
建700尺
$200 万元
@ $2,857
-
2026-03-23
注册处成交
建1,200尺
$360 万元
@ $3,000
-
2026-03-20
注册处成交
建1,330尺
$375 万元
@ $2,820
-
凯源工业大厦 | 凯源工业大厦 --楼
2026-03-09
市场成交
--
$120 万元
-
2025-11-22
市场成交
建770尺
$200 万元
@ $2,597
-
2025-11-22
注册处成交
建770尺
$200 万元
@ $2,597
-
2025-10-24
市场成交
建1,035尺
$260 万元
@ $2,512
-
2025-10-24
注册处成交
建1,050尺
$260 万元
@ $2,476
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。