创豪坊 #3845624 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3845624
物业编号: 007009 (代理提供)

九龙湾 创豪坊 [代理盘]
低层
创豪坊~罕有九龙湾活化工厦银主盘蚀让,有匙wechat :JCKC6847

创豪坊 (Mega Cube) 是位于香港九龙湾宏光道8号的商场及写字楼项目,为恒地产于2016年活化的商厦。该大厦楼高9层(另设地库),主要提供200至1700平方尺的写字楼单位,属分散业权,交通方便,邻近企业广场一期。
核心资讯:
位置: 九龙湾宏光道8号。
结构: 活化工厦,9层商业空间+1 ...

工商大厦
普通盘
15 小时前 刊登
浏览人次#29
工商专用
24小时闭路电视系统
独立信箱
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 640 万元 ( 人民币 563.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $192 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,299 平方尺 ( 120.7 平方米)
尺价: @4,927 元 ( 人民币 @46,702 元/平 )
地区工商
创豪坊
九龙 九龙湾
工商大厦楼龄: 37 年
单位楼层
低层
房间及厕所
开放式间隔
物业地址
宏光道8号
临华街游乐场, 宏光道( 巴士站 )
1分钟 步行
临华街游乐场( 巴士站 )
2分钟 步行
九龙湾总站( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 专营九龙城,九龙塘,何文田楼盘租售。地址:九龙城 贾炳达道113号恒胜楼17号地铺, 微信号:JCKC6847, 精通:广东话,英文,普通话
公司牌照号码: C-067348-A000
售盘: 34 租盘: 10
世纪21傲群地产

放盘联络人

张小姐 Ms Chang 卡片

代理个人牌照号码: E-272193

Tel:  852-68473xxx

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
创豪坊 | 创豪坊 10室
2025-12-03
注册处成交
建861尺
$355 万元
@ $4,123
-
创豪坊 | 创豪坊 21室
2025-01-17
注册处成交
建799尺
$360 万元
@ $4,506
-
创豪坊 | 创豪坊 12室
2024-07-04
注册处成交
建543尺
$254 万元
@ $4,678
-
2024-04-12
注册处成交
建211尺
$118 万元
@ $5,592
-
创豪坊 | 创豪坊 20室
2024-03-28
注册处成交
建787尺
$403 万元
@ $5,121
-
2024-02-22
注册处成交
建319尺
$158 万元
@ $4,953
-
创豪坊 | 创豪坊 01室
2024-01-11
注册处成交
建989尺
$530 万元
@ $5,359
-
创豪坊 | 创豪坊 18室
2023-12-11
注册处成交
建745尺
$409 万元
@ $5,490
-
创豪坊 | 创豪坊 26室
2023-09-06
注册处成交
建806尺
$500 万元
@ $6,203
-
创豪坊 | 创豪坊 07室
2023-08-31
注册处成交
建795尺
$449.3 万元
@ $5,652
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。