企业广场 #3844864 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3844864
物业编号: 070526(2) (代理提供)

九龙湾 企业广场 [代理盘]
超值投资及放租,有基本写字楼装修,买入即可以放租

九龙湾著名优质写字楼

写字楼
普通盘
21 小时前 刊登
浏览人次#43
有装修
基本装修
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 883 万元 ( 人民币 777.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $265 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
建筑面积
2,207 平方尺 ( 205.0 平方米)
尺价: @4,001 元 ( 人民币 @37,924 元/平 )
面积资料未核实
实用面积
1,500 平方尺 ( 139.4 平方米 )
尺价: @5,887 元 ( 人民币 @55,801 元/平 )
面积资料未核实
地区工商
企业广场
九龙 九龙湾
工商大厦楼龄: 34 年
物业地址
常悦道9 号
九龙湾总站( 巴士站 )
1分钟 步行
九龙湾 (企业广场)( 巴士站 )
1分钟 步行
常悦道( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

金裕地产代理

公司地址: 尖沙咀广东道30号新港中心二期五楼503室
公司牌照号码: E-202179-A000

放盘联络人

方满 Fong Moon

代理个人牌照号码: E-202179
广东话    普通话    英文

企业广场 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2024-04-08
注册处成交
建858尺
$700 万元
@ $8,159
-
2023-11-30
注册处成交
建1,812尺
$1,177.8 万元
@ $6,500
-
2023-06-08
市场成交
建10,906尺
$7,088.9 万元
@ $6,500
-
2023-06-06
注册处成交
建1,919尺
$1,172 万元
@ $6,107
-
2022-10-14
注册处成交
建2,615尺
$1,647.5 万元
@ $6,300
-
2022-07-28
注册处成交
建1,921尺
$1,328 万元
@ $6,913
-
2021-11-29
注册处成交
建11,406尺
$8,000 万元
@ $7,014
-
2021-10-29
注册处成交
建2,747尺
$2,000 万元
@ $7,281
-
2021-09-17
注册处成交
建1,561尺
$1,050 万元
@ $6,726
-
2021-07-07
注册处成交
建1,459尺
$875.4 万元
@ $6,000
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。