泉源工业大厦 #3842472 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3842472
物业编号: C080688 (代理提供)

观塘 泉源工业大厦 [代理盘]
【世纪21专尚 Winnie】罕有全层放售 业主急售 还价即成 欢迎查询

普通盘
5 日前 刊登
浏览人次#130
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
电话 QRCode
售价
售 2,500 万元 ( 人民币 2,202.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $750 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
建筑面积
7,400 平方尺 ( 687.5 平方米)
尺价: @3,378 元 ( 人民币 @32,033 元/平 )
地区工商
泉源工业大厦
九龙 观塘
工商大厦楼龄: 60 年
物业地址
观塘道 342-344号
励业街, 伟业街( 巴士站 )
2分钟 步行
观塘定富街( 巴士站 )
2分钟 步行
观塘官立小学( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: KLN
公司牌照号码: C-048898-A000
售盘: 35 租盘: 415
世纪21专尚物业

放盘联络人

许秀云 Winnie

代理个人牌照号码: S-610871
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-14
注册处成交
建117尺
$44 万元
@ $3,761
-
2025-12-18
注册处成交
建380尺
$135 万元
@ $3,553
-
2025-12-15
注册处成交
建352尺
$126 万元
@ $3,580
-
2025-12-01
注册处成交
建353尺
$128 万元
@ $3,626
-
2025-11-24
注册处成交
建326尺
$120 万元
@ $3,681
-
2025-11-21
注册处成交
建353尺
$126 万元
@ $3,569
-
2025-11-14
注册处成交
建353尺
$126 万元
@ $3,569
-
2025-11-10
注册处成交
建330尺
$118 万元
@ $3,576
-
2025-10-31
注册处成交
建357尺
$130 万元
@ $3,641
-
2025-10-27
注册处成交
建347尺
$128 万元
@ $3,689
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。