物业编号: C0141992 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 1,621 万元
( 人民币 1,428.8 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $486 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
4,158 平方尺 ( 386.3 平方米)
尺价: @3,899 元 ( 人民币 @36,993 元/平 )
面积资料未核实
|
| 地区工商 |
发达中心
香港岛 柴湾
|
| 物业地址 |
常安街77 号
|
|
启力工业中心, 常安街( 巴士站 )
1分钟 步行
柴湾工业城( 巴士站 )
2分钟 步行
柴湾工业城, 永泰道( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
发达中心
|
发达中心 A,B室
2025-11-04 注册处成交 |
建3,494尺 |
$1,188 万元
@
$3,400
|
- |
|
发达中心
|
发达中心 C室
2024-06-07 注册处成交 |
建1,882尺 |
$688 万元
@
$3,656
|
- |
|
发达中心
|
发达中心 WF室
2023-09-20 注册处成交 |
建4,158尺 |
$1,730 万元
@
$4,161
|
- |
|
发达中心
|
发达中心 A室
2022-03-25 注册处成交 |
建1,781尺 |
$860 万元
@
$4,829
|
- |
|
发达中心
|
发达中心 A室
2021-01-15 注册处成交 |
建1,781尺 |
$860 万元
@
$4,829
|
- |
|
发达中心
|
发达中心 C室
2019-10-31 注册处成交 |
建1,884尺 |
$900 万元
@
$4,777
|
- |
|
发达中心
|
发达中心 WF室
2019-08-07 注册处成交 |
建5,376尺 |
$2,880 万元
@
$5,357
|
- |
|
|
|
| victorhsiung | |
| %E7%86%8A%E5%9C%8B%E8%B3%A2%20Victor%20Hsiung%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E7%99%BC%E9%81%94%E4%B8%AD%E5%BF%83%20%E5%94%AE%20%241%2C621%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3838123%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Foffice%2Fproperty-3838123%3Ft%3D1778128176%20%20 | |