观塘工业中心 #3779092 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3779092
物业编号: C102127 (代理提供)

观塘 观塘工业中心 [代理盘]
高层
观塘道人流必经@$2xxx尺 面门超阔楼底超高

交吉@$2xxx尺 难得一见!
预约/查询
WhatsApp 63 517 300
Simon李

工商大厦
普通盘
13 小时前 刊登
浏览人次#36
有装修
工商专用
基本装修
独立洗手间
独立信箱
24小时出入
独立冷气机
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
售价
售 800 万元 ( 人民币 705 万元 )
按揭每月供款
首期 $240 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
建筑面积
3,000 平方尺 ( 278.7 平方米)
尺价: @2,667 元 ( 人民币 @25,300 元/平 )
面积资料未核实
地区工商
观塘工业中心
九龙 观塘
工商大厦楼龄: 46 年
单位楼层
高层
房间及厕所
1 厕所
物业地址
观塘道436-484号
观塘站 (e2)( 巴士站 )
1分钟 步行
观塘站 (e3)( 巴士站 )
1分钟 步行
观塘站 (e1)( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: HK KLN NT
公司牌照号码: C-099057
售盘: 34 租盘: 187
世纪21专注工商铺

放盘联络人

李仲民 Simon Lee 卡片

代理个人牌照号码: E-324963

Tel:  852-63517xxx

Tel:  852-60143xxx

观塘工业中心 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-21
注册处成交
建1,800尺
$453.9 万元
@ $2,522
-
2026-04-21
注册处成交
建1,300尺
$487.8 万元
@ $3,752
-
2026-04-10
注册处成交
建2,573尺
$720.4 万元
@ $2,800
-
2026-03-27
注册处成交
建1,813尺
$675.1 万元
@ $3,724
-
2026-03-25
注册处成交
建2,200尺
$652.4 万元
@ $2,965
-
2026-03-25
注册处成交
建1,890尺
$741.3 万元
@ $3,922
-
2026-03-13
注册处成交
--
$110 万元
-
2026-03-06
注册处成交
--
$210 万元
-
2026-03-04
注册处成交
建2,260尺
$380 万元
@ $1,681
-
2026-02-12
市场成交
建2,550尺
$663 万元
@ $2,600
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。