鸿力工业中心 #3774551 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3774551
物业编号: 25580689 (代理提供)

九龙湾 鸿力工业中心 [代理盘]
高回报,有地下车场,高层,开阳。

可约睇,黄生:68 299 502。

工商大厦
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#696
刊登:2026-03-16 | 更新:2026-03-31
电话 QRCode
售价
售 510 万元 ( 人民币 448.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $153 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
建筑面积
2,508 平方尺 ( 233.0 平方米)
尺价: @2,033 元 ( 人民币 @19,262 元/平 )
面积资料未核实
地区工商
鸿力工业中心
九龙 九龙湾
物业地址
宏冠道6 号
九龙湾临华街( 巴士站 )
1分钟 步行
九龙湾 (企业广场)( 巴士站 )
1分钟 步行
九龙湾总站( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 观塘骏业街56号中海日升中心11楼K铺
公司牌照号码: C-090643
售盘: 3 租盘: 123
宏进地产代理

放盘联络人

黄先生 Sky Wong

代理个人牌照号码: E-460360
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-03-30
注册处成交
建1,240尺
$320 万元
@ $2,581
-
2026-03-12
注册处成交
建641尺
$205 万元
@ $3,198
-
2026-02-20
市场成交
建1,254尺
$315 万元
@ $2,512
-
2026-02-12
注册处成交
建1,254尺
$315 万元
@ $2,512
-
2026-02-04
注册处成交
建996尺
$300 万元
@ $3,012
-
2026-01-13
市场成交
建1,070尺
$290 万元
@ $2,710
-
2026-01-13
注册处成交
建1,091尺
$290 万元
@ $2,658
-
2025-10-02
市场成交
建830尺
$268 万元
@ $3,229
-
2025-10-02
注册处成交
建830尺
$268 万元
@ $3,229
-
2025-09-30
注册处成交
建754尺
$202 万元
@ $2,679
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。