骆驼漆大厦 #3730243 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3730243
物业编号: 1948 (代理提供)

观塘 骆驼漆大厦 [代理盘]
高回报, 邻近地铁站, 设有内厕

完善管理, 发展潜力无限, 名牌工厦,

工商大厦
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#386
有景观
有装修
望市景
基本装修
刊登:2026-04-02 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 530 万元 ( 人民币 467.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $159 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,379 平方尺 ( 128.1 平方米)
尺价: @3,843 元 ( 人民币 @36,517 元/平 )
面积资料未核实
地区工商
骆驼漆大厦
九龙 观塘
工商大厦楼龄: 36 年
物业地址
开源道62 号
观塘开源道( 巴士站 )
2分钟 步行
Apm创纪之城5期 (d4)( 巴士站 )
3分钟 步行
Apm创纪之城5期 (d3)( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙观塘创业街25号创富中心地下5号铺
公司牌照号码: C-057978
售盘: 81 租盘: 86
莱斯物业创富中心

放盘联络人

周莉明小姐 Stephanie Bin 卡片

代理个人牌照号码: E-001024

Tel:  852-94691xxx

Tel:  852-35857xxx

骆驼漆大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-08
市场成交
建1,379尺
$478 万元
@ $3,466
-
2026-04-29
注册处成交
建1,397尺
$478 万元
@ $3,422
-
2026-04-22
市场成交
建860尺
$429.8 万元
@ $4,998
-
2026-04-15
注册处成交
建860尺
$429.8 万元
@ $4,998
-
骆驼漆大厦 | 骆驼漆大厦第2座
2026-02-05
市场成交
建11,593尺
$9,280 万元
@ $8,005
-
2026-02-03
市场成交
建11,624尺
$9,280 万元
@ $7,983
-
2026-01-22
市场成交
建2,120尺
$1,696 万元
@ $8,000
-
2026-01-22
市场成交
建3,171尺
$2,536.8 万元
@ $8,000
-
2026-01-22
市场成交
建2,543尺
$2,034.4 万元
@ $8,000
-
2026-01-22
市场成交
建2,152尺
$1,721.6 万元
@ $8,000
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。