达艺工业中心 #3427066 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3427066
物业编号: 00009590 (代理提供)

柴湾 达艺工业中心 [代理盘]
【安居何小姐】2分钟到地铁高层连约售$320万

【单位介绍】
①高层开阳
②2分钟到地铁
③ 独立内厠有来去水
④ 景观开阳
⑤客货life齐上落货方便
⑥ 连约售投资回报高
【代理介绍】
1> 查询/约睇 HEIDI 何小姐 :
2> 欢迎24小时致电或Whatsapp
3> 大量楼盘未登广告,约睇楼更可安排参观其他类似单位
.
【安居工商 资 ...

工商大厦
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#56
有景观
有装修
望开扬景
望市景
基本装修
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 320 万元 ( 人民币 282.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $96 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,059 平方尺 ( 98.4 平方米)
尺价: @3,022 元 ( 人民币 @28,718 元/平 )
地区工商
达艺工业中心
香港岛 柴湾
工商大厦楼龄: 36 年
物业地址
吉胜街12 号
祥达中心, 祥利街( 巴士站 )
1分钟 步行
康民工业中心( 巴士站 )
1分钟 步行
康民街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港柴湾祥利街18号祥达中心地下5A号铺
公司牌照号码: C-067909
售盘: 21 租盘: 50
安居置业工商铺柴湾1

放盘联络人

何小姐 Heidi He

代理个人牌照号码: S-559508
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-24
注册处成交
建876尺
$280 万元
@ $3,196
-
2026-03-13
注册处成交
建656尺
$200 万元
@ $3,049
-
2026-03-11
注册处成交
建876尺
$238 万元
@ $2,717
-
2026-02-26
市场成交
建876尺
$238 万元
@ $2,717
-
2026-01-30
注册处成交
建876尺
$223 万元
@ $2,546
-
2026-01-12
市场成交
建656尺
$200 万元
@ $3,049
-
2026-01-12
注册处成交
建656尺
$200 万元
@ $3,049
-
2025-10-02
注册处成交
建876尺
$230 万元
@ $2,626
-
2025-09-09
市场成交
建876尺
$230 万元
@ $2,626
-
2025-09-04
市场成交
建852尺
$203 万元
@ $2,383
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。