鸭脷洲逸南一手新房

逸南
The Upper South

鸭脷洲,鸭脷洲大街71号
逸南 logo
开售中|138伙|馀货 47|在售 27|已售 91
折实尺价
$24,538 - 27,193
已售尺价
$23,235 - 28,957
逸南由恒地发展,位于鸭脷洲鸭脷洲大街71号,提供138伙,实用面积介乎183至334平方尺,间隔为开放式至1房。

逸南 价单

已套用 折扣6%
调整折扣

在售最低价格单位

逸南 8楼 D
STUDIO(183平方尺)
价单 4H
$449万

在售最高价格单位

逸南 27楼 F
1房(264平方尺)
价单 3I
$704.3万
价单编号(总伙数) 推出日期 馀货 户型分布(伙数) 价格范围(万) 实用面积(尺) 详情
4H 号 (21伙)
2023-02-14
馀货 11 伙
1房(1) STUDIO(10)
$449万 - $696.5万
183 - 264尺
3I 号 (25伙)
2023-02-14
馀货 5 伙
1房(2) STUDIO(3)
$478.7万 - $704.3万
183 - 264尺
2J 号 (18伙)
2023-02-14
馀货 1 伙
STUDIO(1)
$ 469.7万
186 - 264尺
1J 号 (50伙)
2023-02-14
馀货 6 伙
1房(1) STUDIO(5)
$481.3万 - $682.9万
183 - 264尺
逸南单位订价图 更新日期: 2021-05-26
逸南单位订价图 更新日期: 2021-05-26

逸南 户型及销售状况

全部
开放式
92
1房
46
逸南 尺价走势

逸南 平面图

逸南 新盘简介

发展商 恒基
预计关键日期 预计于2022年入伙
单位面积及间隔 实用面积介乎183至334平方尺,间隔为开放式至1房
楼底高度 约10尺2寸至10尺11寸(约3.11米至3.325米)
管理公司 尊家管业有限公司
物业总伙数 138伙
座数 1座
最高层数 27层(不设4楼、13楼、14楼及24楼)
小学校网
中学校网
网页
按此查看 (新盘网页)
按此查看 (一手住宅物业销售监管局)

逸南 按揭计算

主要开支
月供 $11,358
首期 $180万
贷款额 $269万
总利息 $139万
其他开支
印花税 $67,350
律师费 $27,450
代理佣金 $44,900
总共支出 $139,700
以价值$449万 / 年息3% / 还款期30年 / 比率60%计算

逸南 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
其士大厦 | 其士大厦 中层
2026-05-15
市场成交
建844尺
$665 万元
@ $7,879
-
美国银行中心 | 美国银行中心 中层
2026-05-15
市场成交
建657尺
$1,346.9 万元
@ $20,500
-
笔克大厦 | 笔克大厦 低层
2026-05-15
市场成交
建2,575尺
$2,386 万元
@ $9,266
-
2026-05-15
市场成交
建950尺
$500 万元
@ $5,263
-
2026-05-15
注册处成交
建545尺
$348 万元
@ $6,385
-
2026-05-15
注册处成交
建299尺
$215 万元
@ $7,191
-
2026-05-15
市场成交
实311尺
$315 万元
@ $10,129
-
2026-05-15
市场成交
实283尺
$220 万元
@ $7,774
-
2026-05-15
市场成交
实435尺
$642 万元
@ $14,759
-
2026-05-15
市场成交
实2,730尺
$4,380 万元
@ $16,044
-
载入中。。。
更多
注:
本网站之一手新盘内容均整合自发展商之公开发布及市场资讯。本网站仅提供物业资讯及广告平台。
上述资料只供初步参考,并不构成任何要约或承诺,一切均以发展商/卖方最新公布之《售楼说明书》为准。准买家在作出任何决定前,请务必查阅《售楼说明书》。页面内之地产代理联络资料(如有),乃由相关之地产代理或广告客户提供。
详情请参阅售楼说明书
Please refer to the sales brochure for details
美联物业代理有限公司 C-000982
林春风Clement Lam
S-213903
94161...
cle...
刘玉Jessica Lau
S-204692
96621...
Jes...
陈广进Alex Chan
E-366799
62339...
ale...
张杏娟Candy Cheung
S-361256
62714...
can...
张萍Kitty Zhang
S-374194
62388...
sho...

逸南 地图

逸南
利东地铁站( 港铁站 )
1分钟 步行
鸭脷洲径, 鸭脷洲桥道( 巴士站 )
2分钟 步行
利枝道( 巴士站 )
2分钟 步行

热门新盘

壹沐 2期

$509.2万+
415 伙

形瑨

$534.5万+
462 伙

Porto

$483.8万+
174 伙

首岸 第三期

$724.1万+
288 伙

首岸 第一期

$672万+
360 伙