TCL工业中心

TCL TOWER
TCL工业中心 最新楼价走势 (最近成交日期 2025-12-31, 之前90日内资料)
平均成交尺价
$2,885 元 +13.09%
一年前尺价
$3,655 元
放盘叫价
$1,999 万元 - $1,999 万元 1个 放盘
@5,016 - @5,016
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
TCL工业中心 最新租赁市场 (最近成交日期 2025-11-26, 之前90日内资料)
平均成交尺租
$12.0 元
成交量
3宗
租务回报率
~ 4.8%
租务活跃率
--
租盘叫价
$3,300 元 - $8,900 元 6个 租盘
@10 - @15

TCL工业中心 楼价走势

TCL工业中心 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-10-31
注册处成交
建1,040尺
$300 万元
@ $2,885
-
2025-07-10
注册处成交
建1,274尺
$325 万元
@ $2,551
-
2025-06-27
市场成交
建1,300尺
$325 万元
@ $2,500
-
2025-06-12
注册处成交
建1,620尺
$500 万元
@ $3,086
-
2024-03-22
注册处成交
建788尺
$288 万元
@ $3,655
-
2023-03-23
注册处成交
建788尺
$283.8 万元
@ $3,602
-
2023-03-09
注册处成交
建1,620尺
$580 万元
@ $3,580
-
2022-01-26
注册处成交
建838尺
$525 万元
@ $6,265
-
TCL工业中心 | TCL工业中心 3楼 6室
2022-01-26
注册处成交
建1,273尺
$525 万元
@ $4,124
-
TCL工业中心 | TCL工业中心 7楼 1室
2021-11-09
注册处成交
建992尺
$398 万元
@ $4,012
-
载入中。。。

TCL工业中心 楼盘

收藏工商

工商资料

入伙年份:
1992 年
管理公司:
怡信物业管理有限公司
交通:
邻近荃湾及荃湾西港铁站

TCL工业中心 地产代理公司

荃湾白田坝街36-44号
租盘 14
Unit B5,G/F, Superluck Centre, Phase II 57 Sha Tsui Road, Tsuen Wan, NT
售盘 27
租盘 94
荃湾沙咀道40-50号荣丰工业大厦地下53号
售盘 3
租盘 48

地图

TCL工业中心 地图
大涌道福来邨( 巴士站 )
1分钟 步行
愉景新城( 巴士站 )
3分钟 步行
美环街( 巴士站 )
3分钟 步行

相关工商大厦比较
显示全部

  TCL工业中心 国际企业中心一期
楼龄 34 年 4 年
单位数目 -- --
平均尺价 $2,885 元 $6,500 元
变动幅度 +13.09% 0.00%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蚀让比例 -- --
一年转手率 -- --
放盘叫价 $1,999 万元 - $1,999 万元 $359 万元 - $980 万元
平均尺租 $12.0 元 $26.0 元
租务回报率 ~ 4.8% ~ 4.8%
租务活跃率 -- --