江南工业大厦

Kong Nam Industrial Building
江南工业大厦 最新楼价走势 (最近成交日期 2025-12-31, 之前90日内资料)
平均成交尺价
$2,208 元 -1.47%
一年前尺价
$2,797 元
放盘叫价
$500 万元 - $5,200 万元 2个 放盘
@1,969 - @2,158
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
江南工业大厦 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$9.0 元
成交量
1宗
租务回报率
~ 4.9%
租务活跃率
--
租盘叫价
$23,800 元 - $250,000 元 12个 租盘
@8 - @11

江南工业大厦 楼价走势

江南工业大厦 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-27
注册处成交
建2,317尺
$436 万元
@ $1,882
-
2025-11-03
注册处成交
建24,000尺
$5,300 万元
@ $2,208
-
2025-11-03
注册处成交
建24,000尺
$5,300 万元
@ $2,208
-
2025-11-03
注册处成交
建24,000尺
$5,300 万元
@ $2,208
-
2025-11-03
注册处成交
建24,000尺
$5,300 万元
@ $2,208
-
2025-11-03
注册处成交
建24,000尺
$5,300 万元
@ $2,208
-
2025-03-24
市场成交
建2,231尺
$500 万元
@ $2,241
-
2025-03-03
注册处成交
建2,231尺
$500 万元
@ $2,241
-
2023-02-10
注册处成交
--
$100 万元
-
2022-06-13
注册处成交
--
$258 万元
-
载入中。。。

江南工业大厦 楼盘

收藏工商

工商资料

海景
入伙年份:
1981 年
交通:
邻近西铁荃湾站及巴士

江南工业大厦 地产代理公司

九龙长沙湾长沙湾道790号地铺
售盘 6
租盘 1
售盘 5
租盘 91
荃湾沙咀道66A号豪力中心808室
售盘 47
租盘 52

地图

江南工业大厦 地图
丽城花园第一期( 巴士站 )
2分钟 步行
荃湾柴湾角街( 巴士站 )
3分钟 步行
柴湾角街( 巴士站 )
3分钟 步行

相关工商大厦比较
显示全部

  江南工业大厦 国际企业中心一期
楼龄 45 年 4 年
单位数目 -- --
平均尺价 $2,208 元 $6,500 元
变动幅度 -1.47% 0.00%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蚀让比例 -- --
一年转手率 -- --
放盘叫价 $500 万元 - $5,200 万元 $359 万元 - $980 万元
平均尺租 $9.0 元 $26.0 元
租务回报率 ~ 4.9% ~ 4.8%
租务活跃率 -- --