恒云国际中心

Hundsun International Centre
恒云国际中心 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$7,705 元 +64.18%
一年前尺价
$4,540 元
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
恒云国际中心 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$17.0 元
成交量
4宗
租务回报率
~ 2.7%
租务活跃率
--
租盘叫价
$10,000 元 - $11,500 元 2个 租盘
@15 - @17

恒云国际中心 楼价走势

恒云国际中心 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-11
市场成交
建618尺
$270 万元
@ $4,369
-
2026-04-24
注册处成交
建618尺
$270 万元
@ $4,369
-
2026-04-20
注册处成交
建487尺
$400 万元
@ $8,214
-
2026-04-17
注册处成交
建528尺
$380 万元
@ $7,197
-
2026-01-10
注册处成交
建618尺
$290 万元
@ $4,693
-
2025-12-05
市场成交
建763尺
$396.8 万元
@ $5,201
-
2025-12-05
注册处成交
建763尺
$396.8 万元
@ $5,200
-
2025-11-28
注册处成交
建487尺
$300 万元
@ $6,160
-
2025-11-27
注册处成交
--
$200 万元
-
2025-11-25
注册处成交
建487尺
$300 万元
@ $6,160
-
载入中。。。

恒云国际中心 平面图

收藏工商

工商资料

恒云国际中心位于黄竹坑,属工业类型,配有玻璃幕墙,部分楼层楼高接近5米
物业座数:
1座
入伙年份:
2020 年
发展商:
伟华
管理公司:
第一太平戴维斯物业管理有限公司
车位:
私车位车:21;电单车位:3;货车车位:10

恒云国际中心 地产代理公司

九龙荔枝角青山道688号嘉名工业大厦一楼6室
售盘 9
租盘 123
筲箕湾道271号A铺
售盘 15
租盘 12

地图

恒云国际中心 地图
胜利工厂大厦, 黄竹坑道( 巴士站 )
1分钟 步行
胜利工厂大厦( 巴士站 )
1分钟 步行
甄沾记大厦, 黄竹坑道( 巴士站 )
1分钟 步行

相关工商大厦比较
显示全部

  恒云国际中心 金来工业大厦
楼龄 6 年 43 年
单位数目 -- --
平均尺价 $7,705 元 $2,485 元
变动幅度 +64.18% -20.02%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蚀让比例 -- --
一年转手率 -- --
放盘叫价 -- $162 万元 - $400 万元
平均尺租 $17.0 元 $21.0 元
租务回报率 ~ 2.7% ~ 10.2%
租务活跃率 -- --