佳力工业大厦

CANNY INDUSTRIAL BUILDING
佳力工业大厦 最新楼价走势 (最近成交日期 2025-12-31, 之前90日内资料)
平均成交尺价
$3,360 元 -8.50%
一年前尺价
$3,699 元
放盘叫价
$525 万元 - $588 万元 2个 放盘
@4,187 - @5,331
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
佳力工业大厦 最新租赁市场 (最近成交日期 2025-12-01, 之前90日内资料)
平均成交尺租
$16.0 元
成交量
1宗
租务回报率
~ 5.6%
租务活跃率
--
租盘叫价
$13,800 元 - $35,800 元 12个 租盘
@13 - @15

佳力工业大厦 楼价走势

佳力工业大厦 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-12-03
注册处成交
建1,103尺
$398 万元
@ $3,608
-
2025-11-16
市场成交
建1,300尺
$410 万元
@ $3,154
-
2025-11-16
注册处成交
建1,318尺
$410 万元
@ $3,111
-
2025-09-05
市场成交
建1,103尺
$405 万元
@ $3,672
-
2025-09-05
注册处成交
建1,103尺
$405 万元
@ $3,672
-
2025-06-19
注册处成交
建1,103尺
$396.8 万元
@ $3,597
-
2025-03-27
市场成交
建1,342尺
$400 万元
@ $2,981
-
2025-03-27
注册处成交
建1,381尺
$400 万元
@ $2,896
-
2024-10-24
注册处成交
建1,103尺
$408 万元
@ $3,699
-
佳力工业大厦 | 佳力工业 地厂楼
2024-01-12
市场成交
建800尺
$2,400 万元
@ $30,000
-
载入中。。。

佳力工业大厦 楼盘

收藏工商

工商资料

入伙年份:
1989 年

佳力工业大厦 地产代理公司

九龙新蒲岗大有街32号泰力工业中心地下4B铺
售盘 12
租盘 21
观塘成业街7号宁晋中心25楼G2室
售盘 14
租盘 85
九龙新蒲岗大有街36号华兴工业大厦地下F4铺
售盘 92
租盘 201

地图

佳力工业大厦 地图
爵禄街( 巴士站 )
2分钟 步行
大有街( 巴士站 )
2分钟 步行
彩虹道游乐场, 彩虹道( 巴士站 )
4分钟 步行

相关工商大厦比较
显示全部

  佳力工业大厦 六合工业大厦
楼龄 37 年 44 年
单位数目 -- --
平均尺价 $3,360 元 $4,722 元
变动幅度 -8.50% +33.01%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蚀让比例 -- --
一年转手率 -- --
放盘叫价 $525 万元 - $588 万元 $910 万元 - $9,000 万元
平均尺租 $16.0 元 $22.0 元
租务回报率 ~ 5.6% ~ 5.6%
租务活跃率 -- --