中环中心 #3860875 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3860875
物业编号: 134356 (代理提供)

上环 中环中心 [代理盘]
高层
中环中心高层海景3758尺,精装修,即租即用,可约看。

中环中心·高层海景写字楼

建面约3758尺,精装现房
云石大堂尽显大气,气派老板房+独立会议室
办公配套一应俱全,即租即用
随时可约看房,诚邀品鉴

写字楼
普通盘
18 小时前 刊登
浏览人次#31
有景观
有装修
望海景
雅致装修
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
每月租金
租 281,850 元 ( 人民币 248,830 元 )
建筑面积
3,758 平方尺 ( 349.1 平方米)
尺租: @75 ( 人民币 @712.72 元/平 )
地区工商
中环中心
香港岛 上环
工商大厦楼龄: 27 年
单位楼层
高层
物业地址
皇后大道中99号
中环中心, 皇后大道中( 巴士站 )
2分钟 步行
中环街市, 域多利皇后街( 巴士站 )
2分钟 步行
域多利皇后街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙长沙湾长沙湾道790号地铺
公司牌照号码: C-065928
售盘: 39 租盘: 35
美联工商

放盘联络人

湛浩荣 Gary Cham 卡片

代理个人牌照号码: S-689289

Tel:  852-64811xxx

广东话    普通话    英文

陈伟豪 Charles Chan 卡片

代理个人牌照号码: S-659142

Tel:  852-66811xxx

广东话    普通话    英文

中环中心 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-22
市场成交
建4,020尺
租 $233,160 元
@ $58
-
中环中心 | 中环中心 中层
2026-05-20
市场成交
建4,020尺
租 $233,160 元
@ $58
-
2026-05-18
市场成交
建2,487尺
租 $96,993 元
@ $39
-
2026-05-16
市场成交
建1,842尺
租 $110,520 元
@ $60
-
2026-05-16
市场成交
建2,425尺
租 $145,500 元
@ $60
-
中环中心 | 中环中心 中层
2026-05-15
市场成交
建1,842尺
租 $110,520 元
@ $60
-
中环中心 | 中环中心 中层
2026-05-15
市场成交
建2,425尺
租 $145,500 元
@ $60
-
中环中心 | 中环中心 高层
2026-05-06
市场成交
建3,758尺
租 $263,060 元
@ $70
-
中环中心 | 中环中心 中层
2026-05-06
市场成交
建14,908尺
租 $894,480 元
@ $60
-
中环中心 | 中环中心 中层
2026-05-06
市场成交
建1,763尺
租 $105,780 元
@ $60
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。