中港城 #3855709 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3855709
物业编号: C040681 (代理提供)

尖沙咀 中港城 [代理盘]
世纪21 专尚《地段尽显气派》近铁路地铁码头!

普通盘
4 日前 刊登
浏览人次#70
有景观
有装修
工商专用
望开扬景
基本装修
24小时出入
24小时闭路电视系统
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
电话 QRCode
每月租金
租 28,000 元 ( 人民币 24,720 元 )
建筑面积
980 平方尺 ( 91.0 平方米)
尺租: @28.6 元 ( 人民币 @271.78 元/平 )
面积资料未核实
地区工商
中港城
九龙 尖沙咀
工商大厦楼龄: 37 年
物业地址
广东道33号
中港码头总站( 巴士站 )
3分钟 步行
中港城( 巴士站 )
3分钟 步行
广东道( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: KLN
公司牌照号码: C-048898-A000
售盘: 34 租盘: 419
世纪21专尚物业

放盘联络人

黄敏仪 May Wong

代理个人牌照号码: S701522

中港城 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-22
市场成交
建1,054尺
租 $29,512 元
@ $28
-
2026-05-20
市场成交
建800尺
租 $24,000 元
@ $30
-
2026-05-20
市场成交
建878尺
租 $26,340 元
@ $30
-
2026-05-20
市场成交
建1,054尺
租 $30,566 元
@ $29
-
2026-05-20
市场成交
建1,054尺
租 $31,620 元
@ $30
-
2026-05-14
市场成交
建878尺
租 $26,340 元
@ $30
-
2026-05-14
市场成交
建845尺
租 $25,350 元
@ $30
-
2026-05-12
市场成交
建372尺
租 $9,672 元
@ $26
-
2026-05-02
市场成交
建1,197尺
租 $32,319 元
@ $27
-
2026-05-02
市场成交
建10,463尺
租 $282,501 元
@ $27
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。