君誉峰 #3862009 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3862009
物业编号: P25052601 (代理提供)

北角 君誉峰 [代理盘]
高层 (18-28/28楼)
北角六年新楼,高层开扬,阳光充足

罕有放租,笋价,最近地铁站,豪华会所

住宅
单幢式大厦
恒基
普通盘
5 小时前 刊登
浏览人次#42
豪华装修
刊登:2026-05-25 | 更新:2026-05-25
电话 QRCode
每月租金
租 17,800 元 ( 人民币 15,715 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
257 平方尺 ( 23.9 平方米 )
尺租: @69.3 元 ( 人民币 @658.55 元/平 )
地区屋苑
君誉峰
香港岛 北角
座数及单位: 君誉峰 高层 (18-28/28楼)
屋苑楼龄: 6 年
单位楼层
高层
房间及浴室
1 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
马宝道3号
渣华道( 巴士站 )
1分钟 步行
渣华道市政大厦, 渣华道( 巴士站 )
1分钟 步行
渣华道街市( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港干诺道西28号威胜商业大厦1230室
公司牌照号码: C-071981
售盘: 6 租盘: 27

放盘联络人

陈智斌 Pan Chan

代理个人牌照号码: S-621514

Tel:  852-55999xxx

广东话    普通话    英文

李明德 Vigo Li

代理个人牌照号码: E-283608

君誉峰 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-08
市场成交
1房
露台
实288尺
租 $19,500 元
@ $68
-
2025-08-22
市场成交
1房
露台
实250尺
租 $16,500 元
@ $66
-
2025-08-18
市场成交
1房
露台
实288尺
租 $17,800 元
@ $62
-
2025-07-31
市场成交
2房
露台
工作平台
实365尺
租 $25,000 元
@ $68
-
2025-07-16
市场成交
2房
露台
工作平台
实365尺
租 $22,500 元
@ $62
-
2025-06-28
市场成交
2房
露台
工作平台
实365尺
租 $23,500 元
@ $64
-
2025-06-25
市场成交
露台
实181尺
租 $13,500 元
@ $75
-
2025-06-09
市场成交
露台
实181尺
租 $13,500 元
@ $75
-
2025-05-24
市场成交
露台
实181尺
租 $13,380 元
@ $74
-
2025-05-17
市场成交
2房
露台
工作平台
实365尺
租 $22,000 元
@ $60
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。