缙城峰 #3862007 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3862007
物业编号: C02829292 (代理提供)

西营盘 缙城峰 [代理盘]
2座 高层 (31-43/50楼)
罕有2.5房|采光好|景观开扬|邻近地铁站|有匙即睇

✓全港各区一手二手楼盘查询
✓ 24小时查询:9300.3515

住宅
私人屋苑
嘉里建设
普通盘
5 小时前 刊登
浏览人次#38
望楼景
刊登:2026-05-25 | 更新:2026-05-25
电话 QRCode
每月租金
租 37,500 元 ( 人民币 33,107 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
748 平方尺 ( 69.5 平方米)
尺租: @50.1 元 ( 人民币 @476.1 元/平 )
实用面积
552 平方尺 ( 51.3 平方米 )
尺租: @67.9 元 ( 人民币 @645.25 元/平 )
地区屋苑
缙城峰
香港岛 西营盘
座数及单位: 2座 高层 (31-43/50楼)
屋苑楼龄: 16 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
第一街8号
正街( 巴士站 )
1分钟 步行
正街, 皇后大道西( 巴士站 )
1分钟 步行
西营盘地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 炮台山电气道233号城市金库一楼207号
公司牌照号码: P-013486
售盘: 4 租盘: 5

放盘联络人

黄诗敏 Karman Wong

代理个人牌照号码: S-710846
广东话    普通话    英文

缙城峰 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
缙城峰 | 2座 低层 C室
2026-04-20
市场成交
3房
露台
工作平台
实764尺
租 $44,000 元
@ $58
-
2026-04-16
市场成交
2房
实554尺
租 $37,500 元
@ $68
-
2026-04-15
市场成交
1房
实374尺
租 $26,000 元
@ $70
-
2026-04-10
市场成交
2房
实559尺
租 $37,000 元
@ $66
-
缙城峰 | 2座 低层 C室
2026-03-08
市场成交
3房
露台
工作平台
实764尺
租 $42,000 元
@ $55
-
2026-03-01
市场成交
1房
实374尺
租 $23,000 元
@ $61
-
2026-02-19
市场成交
2房
实552尺
租 $38,000 元
@ $69
-
2026-02-16
市场成交
2房
实559尺
租 $37,000 元
@ $66
-
缙城峰 | 1座 中层 B室
2026-02-05
市场成交
2房
露台
工作平台
实559尺
租 $34,000 元
@ $61
-
2026-01-15
市场成交
3房
实763尺
租 $47,000 元
@ $62
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。