天玺天 #3861851 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3861851
物业编号: 012922 (代理提供)

启德 天玺天 [代理盘]
2期 第2座 高层 (28-41/49楼) C室
清雅装修, 设施齐备, 间隔四正

平租求好客, 西北开扬,

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
7 小时前 刊登
浏览人次#34
有景观
望楼景
刊登:2026-05-24 | 更新:2026-05-24
电话 QRCode
每月租金
租 96,800 元 ( 人民币 85,460 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
1,227 平方尺 ( 114.0 平方米 )
尺租: @78.9 元 ( 人民币 @749.78 元/平 )
地区屋苑
天玺天 2期
九龙 启德
座数及单位: 2期 第2座 高层 (28-41/49楼) C室
座向(客厅)
西北
单位楼层
高层
房间及浴室
4 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
协调道10号
启德( 巴士站 )
1分钟 步行
工业贸易大楼( 巴士站 )
2分钟 步行
工业贸易大楼, 协调道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙新蒲岗越秀广场地下G15号铺
公司牌照号码: C-092458
售盘: 112 租盘: 63
启盛物业代理

放盘联络人

黄家胜 Tony Wong 卡片

代理个人牌照号码: S-007968

Tel:  852-66769xxx

Tel:  86-13159098xxx

广东话    普通话    英文

天玺天 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-20
市场成交
1房
实307尺
租 $21,500 元
@ $70
-
2026-05-20
市场成交
1房
实307尺
租 $21,500 元
@ $70
-
2026-05-16
市场成交
1房
实307尺
租 $20,500 元
@ $67
-
2026-05-16
市场成交
1房
实307尺
租 $20,500 元
@ $67
-
2026-05-15
市场成交
1房
露台
工作平台
实301尺
租 $20,000 元
@ $66
-
2026-05-15
市场成交
1房
露台
工作平台
实301尺
租 $20,000 元
@ $66
-
2026-05-15
市场成交
实236尺
租 $15,800 元
@ $67
-
2026-05-15
市场成交
实236尺
租 $15,800 元
@ $67
-
2026-05-09
市场成交
露台
工作平台
实236尺
租 $15,500 元
@ $66
-
2026-05-09
市场成交
露台
工作平台
实236尺
租 $15,500 元
@ $66
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。